Автор Тема: Альфа-версии K-Meleon 1.6/1.7  (Прочитано 11702 раз)

Quicksilver tears

• Гость
Альфа-версии K-Meleon 1.6/1.7
« : 17 Мая 2010, 16:11:24 »
Думаю, пора начать эту тему и открыть обсуждение новых альфа-версий.

Ветка 1.6 - Gecko 1.9.1.*. Текущая версия 1.6.0a4
Ветка 1.7 - Gecko 1.9.2.*. Текущая версия 1.7.0a

Забирать отсюда.

Оффлайн wolfxr

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Re: Альфа-версии K-Meleon 1.6/1.7
« Ответ #1 : 23 Мая 2010, 09:58:15 »
Скачал версию 1.7 -просто жесть, грузит моментально, не тормозит даже на лютых сайтах где фф просто ложится, ну и вроде как наконец то на последнем геко. Жду стабильную с нетерпением!!!!! ;)

Оффлайн CkopnuoH

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Ноября 2010, 22:15:02 »
хм.....тоже скачал 1.7 - скорости не заметил. А вот неторопливости хоть отбавляй...возможно причина в то что я работаю на нетбуке - может ресурсов маловато.
хотя Remix 1.5.4 работает шустро.
А сама версия понравилась - почувствовал ощущение стабильности.

Оффлайн rilo

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Марта 2011, 00:28:48 »
на FireFox 4 пишет, что движок Gecko версии 2. На k-meleon 1.5.4 - 1.8beta. Какой движок на этих двух и зачем нужно параллельно 1.6 и 1.7?

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
« Ответ #4 : 25 Марта 2011, 16:57:13 »
Версии движков смотрите тут:
http://en.wikipedia.org/wiki/Kmeleon
Ветка 1.6 - Gecko 1.9.1
Ветка 1.7 - Gecko 1.9.2
Зачем сразу два? Хм... Мы серьёзно отстаём, поэтому ветка 1.7 является необходимым шагом. Пытаемся нагнать темп развития Gecko. Пока не выходит! Проблема, кроме прочего, в том, что нельзя сразу пересадить браузер на Gecko 2.0...

Оффлайн ДмитрийК

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Июня 2011, 12:10:15 »
Попробовал версию 1.7.0a2. Скорость превыше всяких похвал!...
Но, есть и неприятности. При установке в кач-ве браузера по умолчанию, создается иконка на раб. столе при клике по к-рой, комп выдает сообщение о том, что XPCOM и GRE не установлены или не найдены, (понятия не имею, что это такое - не спец), но если иконку создать через контекстное меню, то она работает. Та же история, но с неблагоприятным исходом, повторяется, если кликнуть по ссылке, вставленный в текстовый (Akel Pad) или вордовский документ документ ???
Посмотрел в папке браузера - там xpcom.dll имеется. Не понятно в чем тогда дело.
Ибо Снарк был Буджумом, увы...

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
« Ответ #6 : 20 Июня 2011, 16:13:07 »
Дмитрий К
Это баг #1304. Детали можно прочесть здесь:
http://kmeleon.sourceforge.net/bugs/viewbug.php?bugid=1304
Я уж с Вашего позволения процитирую Вас в описании бага. Это поможет скорее исправить ошибку. Не против?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2011, 16:20:26 от Alex.Tarantul »

Оффлайн JimmyJo

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Ноября 2011, 23:26:05 »
Мне для браузера K-Meleon надо 2 плагина которыми я пользуюсь в Mozilla Firefox. Это NoScript, Adblock Plus. Мне больше нравится K-Meleon 1.6 чем остальные браузеры которые я знаю, но без этих плагинов я по-прежнему буду пользоватся Mozilla Firefox. Рекламы много, эти плагины реально блокируют много рекламы всплывающей и открывающейся в отдельных окнах. Процентов, думаю 70%, они блокируют, если не всю, которая основана на скриптах. Желательно их сделать отдельными, а не в сборке в браузере. Я сам сборки себе делаю по своим нуждам. Хотелось бы иметь их в виде кнопок как в Mozila Firefox.

http://noscript.net/

http://adblockplus.org/ru/
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2011, 23:40:28 от JimmyJo »

Оффлайн Flasher

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Ноября 2011, 02:37:11 »
Желательно их сделать отдельными, а не в сборке в браузере. Я сам сборки себе делаю по своим нуждам.
Так и в чём проблема?

Оффлайн JimmyJo

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Ноября 2011, 08:45:20 »
Пользуюсь K-Meleon примерно 4 дня, до этого им некогда не пользовался и не чего о нём не слышал. Adblock Plus плагин для K-Meleon есть, я его в сборке если не ошибаюсь мельком видел, написал о нём на всякий случай. NoScript плагина для K-Meleon нет. На крайний случай можно и одним плагином NoScript обойтись. Но не одним Adblock Plus. Оба ещё лучше.

Flasher ваш ответ для меня звучит примерно так: машина есть, колёса (Adblock Plus) возьми в магазине, двигатель (NoScript) к ней можешь купить, но его не придумали как установить на вашу модель машины.

Проще писать вам Flasher надо: Adblock Plus плагин есть, а NoScript не знаю.

Если я правильно понял, Adblock Plus блокирует flash видео (не только flsah видео). NoScript java скрипты (не только java скрипты). Рекламы на основе java скриптов в разы больше.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011, 09:30:04 от JimmyJo »

Оффлайн Flasher

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Ноября 2011, 15:06:54 »
NoScript плагина для K-Meleon нет.
Кто сказал?
На крайний случай можно и одним плагином NoScript обойтись. Но не одним Adblock Plus. Оба ещё лучше.
Не думаю, что NoScript более востребован публикой, чем Adblock+.
Flasher ваш ответ для меня звучит примерно так: машина есть, колёса (Adblock Plus) возьми в магазине, двигатель (NoScript) к ней можешь купить, но его не придумали как установить на вашу модель машины.
Нет, мой ответ выглядит: раз сборки собирать умеем, то что трудного в том, чтобы пройти по ссылке, прочесть, что написано в описании и действовать. Более менее опытный пользователь, посмотрев содержимое архива, легко догадается, что достаточно просто распаковать его в папку плагина. Тут без описаний всё и так понятно.
Проще писать вам Flasher надо: Adblock Plus плагин есть, а NoScript не знаю.
Я то как раз знаю, потому что оба установлены в одной из моих сборок.
Если я правильно понял, Adblock Plus блокирует flash видео. NoScript java скрипты. Рекламы на основе java скриптов в разы больше.
Adblock не ограничивается только flash, он блокирует разноколиберный контент (скрипты, анимацию, картинки, всплывающие окна). Это легко можно понять, пройдясь по одной из подписок в диалоге установок. Да и мануал почитать никто не мешает.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 15:19:21 от Flasher »

Оффлайн JimmyJo

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Ноября 2011, 15:55:18 »
 У меня установлены оба плагина в Mozilla Firefox. Вместе у меня эти 2 плагина с настройками, которые были изначально в этих плагинах работают так. При нажатии в меню NoScript на пункт временно разрешить java скрипт появляется на сайте все, что связано с java или не всё но много, реклама, посекундные загрузки и т.п. Как я вижу, смотря на страницы просматриваемых мною сайтов, Adblock Plus блокирует только некоторое видео (не знал, пока сам не настроишь Adblock PLus не чего он не блокирует автоматически, забыл что у меня установлен плагин Flashblock он и блокировал flash видео). По этому и предположил, что он только flash видео и блокирует. Может его Adblock Plus надо настраивать. Мне хватало блокировок от плагина NoScript. Настройки Adblock Plus я не внимательно смотрел он у меня установлен как не основной блокировщик рекламы, что и есть. Его действий в отличие от NoScript практически мне не видно. Мне не очень хочется, разбирается, что лучше из этих двух плагинов блокирует рекламу по этому и пользуюсь ими обоими (Adbloc Plus не настроен значит он не блокирует рекламу автоматически). По отдельности я ими пользовался давно и очень короткое время и не помню точно, какую рекламу каждый из них блокирует. Могу написать, как я вижу они вместе блокируют рекламу, что и сделал.

Кто сказал ? - http://kmext.sourceforge.net/km1.6ext/noscript-2.0.9.3-km1.6.7z

К сведению. Выше указанная ссылка, которую я пытаюсь открыть в K-Meleon 1.6 выдаёт ошибку, после нажатия на любой из предложенных вариантов действий он закрывается, пробовал 4 раза результат закрытие браузера, думаю это будет бесконечно, если что-то не поменять. У меня Windows XP Pro SP3.  K-Meleon 1.6. Браузер установлен из архива чистый, мною добавлено 3 плагина. Установлен браузер на RamDisk. Это не первый случай, а второй где он выдаёт такую ошибку. Кеши отключены. На память выдано 64 мб. Больше добавить не знаю что по этому поводу. Нормально открыл в  http://kmext.sourceforge.net/km1.6ext/noscript-2.0.9.3-km1.6.7z  в Mozilla Firefoх.

Моё умение устанавливать плагины в K-Meleon получается примерно из 4 дней использования K-Meleon. Ещё весь браузер не знаю.

http://kmext.sourceforge.net. О этом сайте я незнал знал только о русский сайт K-Meleon ( http://kmeleon.geckoworld.ru/). На русском сайте очень мало плагинов.

http://kmext.sourceforge.net. На этом сайте я не нашол NoScript. Пришлось вашу сылку брать http://kmext.sourceforge.net/km1.6ext/. Об этом складе плагинов на сайте kmext.sourceforge.net я информации не нашел. Не понял, почему на главной странице нет этого плагина и где взять, не написано, у них на сайте.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011, 09:32:57 от JimmyJo »

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
« Ответ #12 : 14 Ноября 2011, 19:49:42 »
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=0888&start=1560
В шапке есть ссылка на блог Владимира Паланта, где он пояснил, что вместо NoScript можно использовать AdBlock Plus со специальным правилом блокировки.

Оффлайн JimmyJo

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Ноября 2011, 00:14:22 »
Пишете, в шапке есть голова, которая думает. Почитаю. Для K-Meleon плагин NoScript не до конца качественно реализован в браузере. Поясню. Кнопка, которая появляется в обложке к браузеру, не имеет такого важного меню с выбором вариантов работы NoScript плагина. В плагине NoScript для K-Meleon переключить можно только между двумя вариантами, включить или отключить скрипты. При этом сама картинка не меняется и не видно, в каком варианте работает плагин. С таким подходом можно и без NoScript плагина включать и отключать скрипты в браузере. Ценность этого плагина в наличии добавления в список разрешенных и запрещённых сайтов. Это есть. И в меню, которое можно открыть на кнопке плагина с выбором действия. Самое ценное в этом меню то, что  можно разрешать загрузку скриптов по одной открытой странице, а не разом все. Без этого браузер будет при включении или выключении скрипта обновлять все 10 или сколько открыто вкладок со страницами сайтов, что мне не нужно. Так плагитн ведёт себя в Mozilla Firefox. В K-Meleon чтобы действие вступило в силу надо перезагружать каждую страницу. Короче я не понял это специально сделано или по-другому не смогли. В общем, в таком виде плагин NoScript для меня мало пригоден для использования. Посмотрю, как работает Adblock Plus раз его продвигают как лучше чем NoScript. Может в нём не чего не изменили. Я ещё не знаю насколько хорош Adblock Plus. Первое впечатление о нём хуже NoScrit. Моё мнение о нём сложится из того насколько им будет удобно мне пользоваться и как много он блокирует. Я уже писал, с настройками по умолчанию Adblock Plus предлогает заблокировать только некоторое видео (и не только видео, без добавления подписки или подписок автоматически не чего не блокирует). А реклама состоит не только из одного видео.

Эти настройки включены в данном разделе настроек плагина, но они не работают. Не включённые не выключенные.

Сделали из простого плагина NoScript более сложный Adblock Plus, а зачем (после того как я разобрался как работает Adblock Plus для меня он стал несложный плагин). 

"Изначально Adblock Plus не содержит никаких фильтров,..."  "Расширение «Element Hiding Helper» облегчает эту задачу, но создание хороших правил скрытия элементов по-прежнему требует многих экспериментов." Вот это я и не люблю создавать фильтры и держать их в голове или в другом месте. Так можно и зарыться в этих фильтрах. Наверно мне не подойдёт такой вариант с Adblock Plus. Я давно чувствовал, что с Adblock Plus надо немало возиться, чтобы заставить его работать. По этому в нём и не разбирался (эти слова для меня уже не подходят, читая справку по настройкам от производителя, для меня выглядело настраивать сложно, а когда я в действии использую Adblock Plus, мне не сложно им пользоваться). Зачем нужен Adblock Plus, когда для Mozille Firefox есть простой плагин NoScript (теперь я считаю и Adblock Plus для себя не сложным в настройках плагином).

Для меня это не проблема чтобы я отказался от NoScript в пользу Adblock Plus. Простота использования для меня важнее. http://ru.wikipedia.org/wiki/NoScript

« Последнее редактирование: 01 Сентября 2012, 08:44:26 от JimmyJo »

Оффлайн Flasher

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Ноября 2011, 01:53:32 »
JimmyJo, не хочу вдаваться в подробности, только дам простой совет по AdBlock+. В большинстве случаев для комфортной работы достаточно включить пару-тройку подписок. В диалоге Установки нажать "Добавить подписку...", а там - ссылку "Добавить другую подписку", в появившемся списке выбрать по усмотрению нужную и подтвердить. Так же с другими подписками. Начать можно с RuAdList+EasyList и Fanboy's Russian List.

Что касается падений при попытке скачать, то да, проблема имеется и давно замечена, как и в случае с ужиманием вкладок.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2011, 04:34:30 от Flasher »