Автор Тема: Сборка K-Meleon Remix (1.5.4 и 1.6Beta)  (Прочитано 70544 раз)

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
Re: Сборка K-Meleon 1.5.4 Remix
« Ответ #15 : 02 Июня 2010, 22:31:23 »
Сомнительное удовольствие этот Night

При обновлении страницы всё равно эффект исчезает.

Оффлайн kubikua

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Июня 2010, 16:18:00 »
При обновлении страницы всё равно эффект исчезает.
потому и прошу сделать кнопку.

Зачем оно надо?? Когда темной ночью, в темной комнате сидишь в нете, а из подсветки только экран монитора компа (ноутбука). Белый фон режет глаза до слез, а так пикнул, и глазкам легче.
Для себя повесил его на горячую ссылку ctrl+1, но кнопка тоже бы не помешала. Не знаю как их делать, потому прошу Вас.

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
« Ответ #17 : 03 Июня 2010, 18:06:00 »
Легче использовать Stylish. Или вот: на скриншоте (см.выше) у меня есть кнопочка (жёлтая буква B). Это называется Style Buttons. На складе расширений поищите, там лежит эта штука. Функциональность - гляньте скрин:

Навесить можно любой CSS-код.

Оффлайн Flasher

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Июня 2010, 21:53:53 »
Stylish тут. А как в таком случае насчёт Invert Colours ?

Вот подготовил списочек к рассмотрению, что из перечисленного, возможно, захочет увидеть в своей сборке автор:
Flash Extract / FlashVideo Saver NT
Greenbits
Page|Link Status Checker
Domain Blocker NT
Clean Redirect
Network Tweak / FasterFox
Active IPB / LiveIP Plus 2 NT / IP Bar
Torrent Downloader
URL Harvester
ImageTab
Nuke Image
Print Image
Print Text
Fields Highlight / Highlight All)
Auto Tabswitch / AutoScroller
End Tabs LR
Cache Usage
K-Meleon Synchroniser
Scroll Restore
Set as Wallpaper
Fullscreen Tabbar Toggle
Textise
Edit Page
KM Accelerators
TS-wincontrols (обсуждалось в др. ветке)
Find Plus
Search Preview
Image Options
Crash Report

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
« Ответ #19 : 03 Июня 2010, 22:09:16 »
Flash Extract / FlashVideo Saver NT - скорее да, чем нет
Network Tweak / FasterFox - скорее да, чем нет
Active IPB / LiveIP Plus 2 NT / IP Bar - скорее нет, чем да
K-Meleon Synchroniser - скорее да, чем нет
Textise - скорее да, чем нет
Find Plus - однозначно нет
Crash Report - нет. Ни Dorian, ни кто-либо ещё из разработчиков никогда не будет изучать дампы, не относящиеся к официальной сборке. За Remix отвечает автор и больше никто. Аналогично - сборки Fred, Hao Jiang.

Оффлайн Flasher

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 03 Июня 2010, 23:31:38 »
уже что-то, радует. Жду отчётности об остальных предложениях. И насчёт Invert Colours тоже узнать интересно. :)

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
« Ответ #21 : 01 Сентября 2010, 20:01:51 »
Комментарии к Remix 0.2 приветствуются! ;)

Оффлайн rilo

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01 Сентября 2010, 20:37:03 »
добавьте в шапку скриншот как это выглядит?

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
« Ответ #23 : 03 Сентября 2010, 19:29:33 »
Что, Remix 0.2 уже неинтересен сообществу? :)

Оффлайн Flasher

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Сентября 2010, 04:18:27 »
Ну что тут сказать, в принципе, неплохо, жаль только что некоторые мои пожелания и вопросы были проигнорированы. И непонятно, почему так затянулся выход релиза, в чём сложность была? Думал мануал писался, а тут и его нет по-прежнему.. ???

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
« Ответ #25 : 05 Сентября 2010, 07:34:08 »
О сложностях упомянуто в блоге. Насчёт проигнорированных пожеланий - кое-что оказалось нецелесообразным, кое-что нужно тестировать на Windows7, поэтому сборка будет обновляться.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 08:36:25 от Alex.Tarantul »

Оффлайн Flasher

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Сентября 2010, 16:21:27 »
Насчёт проигнорированных пожеланий - кое-что оказалось нецелесообразным
Что именно, хотелось бы узнать? Есть моменты, которые вряд ли вообще касаются типа операционки.

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
« Ответ #27 : 06 Сентября 2010, 05:34:56 »
Например, зачем ставить макрос, выдирающий flash-ролик из кэша, если можно ткнуть в БыстроПуск, открыть MozillaCacheView и тот же ролик спокойно пресохранить в нужную папку? Либо тот же Torrent Downloader - зачем? В конце концов, K-Meleon не веб-комбайн. Будет сборка 0.3, - будут новые макросы.

Оффлайн Flasher

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 06 Сентября 2010, 18:50:07 »
Тэкс, понятно, без тычков пальцем не обойдёмся. Поехали >>

не достаёт таких элементов панели приватности, как Animation
К тому же под этим понималось не присутствие только перечисленных компонентов, а их добавление в уже существующую панель, которая в итоге оказалась урезанной.
г) Хотелось бы отделения кнопки выпадающих закладок на левой кнопке мыши из панели закладок в начало главной панели.
В Настройках не внесён ряд существенных изменений, да и по-моему настройки мало чем отличаются от стандартных, естественно, что в девственном виде лишены ряда удобств с расчётом "кому надо, сам разберётся". Всё перечислять не возьмусь, на вскидку: можно было бы улучшить поведение вкладок и поисковых нюансов, добавить Горячии ссылки.
Отсутствие мануала непосредственно для самой сборки (имеется в виду непосредственное присутствие её в пункте меню <Справка>. Сюда же можно отнести отсутствие в Закладках ссылок на все популярные русскоязычные ресурсы о K-Meleon.
Т.е., ещё, как минимум, пару-тройку добавить можно было'б. Ну, а до справки, я так понимаю, ещё далеко..
Отсутствие кнопки UndoClosedTabs с выпадением списка недавно закрытых вкладок.
основные кнопки, упорядочены по старой схеме, можно было бы подсократить меню, убрав кнопку поиска и кнопок перехода
Цитата: Alex.Tarantul от 19 Мая 2010, 20:28:42

По кнопкам перехода - да, можно убрать кнопку Go, но кнопка перехода на уровень выше - полезна, это Вам не просто брякнуть пальцем в Enter... :)

Согласен в общем-то. Её бы также не мешало добавить рядом с кнопками перехода. :)
Кнопка Go там по-прежнему не кстати.
Например, зачем ставить макрос, выдирающий flash-ролик из кэша, если можно ткнуть в БыстроПуск, открыть MozillaCacheView и тот же ролик спокойно пресохранить в нужную папку? Либо тот же Torrent Downloader - зачем? В конце концов, K-Meleon не веб-комбайн. Будет сборка 0.3, - будут новые макросы.
Само по себе обращение странное. Т.е. вкладывать в дистрибутив стороннее ПО - это нормально, а иметь внутренний функционал уже комбаин? Не понимаю логики.. Да и не улавливаю особой разницы между понятиями "сборка" и "комбаин" в контексте разбираемой темы.
И конкретно, что касается плагинов, то, кажется, предложенный мной список был несколько шире. Я так и не увидел хоть какой-то позиции по пропущенным аддонам(собственно, это и был момент с игнорированием ряда пунктов).

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
« Ответ #29 : 06 Сентября 2010, 20:25:07 »
1. Анимация в Remix воспроизводится только один раз. Поэтому кнопку на панель выносить я посчитал излишним. Тут, кстати, нелишне будет перерисовать панель, уменьшив ширину кнопок.
2. Отделение кнопки выпадающих закладок возможно, если "раздробить" файл конфигурации и кнопку прописать как отдельную панель.
3. Слова о "невнесённых существенных изменениях" и "улучшение поведения вкладок", а также про "поисковые нюансы" расцениваю как неконструктивные предложения. Что именно требуется? Конкретный перечень желаемых существенных изменений я не увидел. Улучшение поведения вкладок в чём конкретно должно заключаться? Что за неведомые мне поисковые нюансы? Я не телепат. О горячих ссылках - а оно надо? Я всегда думал, что это личные предпочтения. Зачем я буду навязывать всем какие-то свои горячие ссылки? Тогда уж и полный набор моих закладок в сборку положу, чтоб веселее стало.
4. Пару-тройку полезных закладок (русскоязычных сайтов) - я буду рад. Подскажите, добавим!
5. Мануал... А что я должен изложить в мануале? Проект документирования работы с браузером и в англоязычном-то варианте весьма скудно наполнен, а что мне брать за основу для мануала?
6. Кнопка UndoClosedTabs- отдельный вопрос. Она есть, я пробовал. Открывает только по одной вкладке, начиная с последней. Иначе пока никак. Ну и нужна она в таком виде?
7. Сократить меню - куда уж сокращать? Кнопку поиска убрал, если не заметили. Кнопки перехода убрать - вопрос одного клика мышкой, галочку снять в меню Вид. Кнопка Go - да, в спешке не убрал, исправим.
8. По макросам для flash-роликов: если нужно скачать ролик, логично будет перехватить ссылку на него и скормить её oGet. Разве не так? А смотреть ролик, а потом его макросом выуживать из кэша - странно по меньшей мере. "Внутренний функционал" здесь проигрывает стороннему ПО. Чтобы было яснее, сравните работу Grab++ (компонент Orbit Downloader) и любого макроса для выдирания роликов. Улавливается разница? Захват-скачивание удобнее, чем просмотр (загрузка), а потом поиск по кэшу.
9. Я не ставлю целью сделать Remix "фаршированным", поэтому список из двух-трёх десятков плагинов-макросов считаю чрезмерным. Впрочем, работа над сборкой идёт, я открыт для любых предложений. А если сразу набить сборку под завязку, получим нестабильную работу, глюки, множество жалоб от пользователей и отсутствие перспектив. Тише едем - дальше будем.