Автор Тема: Сборка K-Meleon Remix (1.5.4 и 1.6Beta)  (Прочитано 70933 раз)

Оффлайн Flasher

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
Re: Сборка K-Meleon 1.5.4 Remix
« Ответ #30 : 06 Сентября 2010, 22:41:23 »
1. Т.е. в Remix? А в обычной сборке K-Meleon как? Один раз в какой момент? Потом, я же пишу о более полном варианте панели (+ Images, Java, Cache, Cookies, UrlBar, KillFlash, KillApplets)
Тут не понятен также момент с обрезанным главным меню, либо нужно целиком его показывать, либо сворачивать до >>.
2. Так кто'ж мешал это сделать?
3. Ну так вообще ничего не было сделано, всё осталось в дефолтном варианте. Я, например, вижу большую пользу в том, когда открываются новые вкладки при нажатии на ссылки и при вбиве адресов в адр. строке. Думал, это вполне вменяемый выбор. Поиск имелся в виду по ключевым словам, опция, позволяющая в случае ошибки начинать искать текст в заведомо заданной опционально поисковой системе, Google Russia, например. По ссылкам, считаю, что нет ничего противоестественного, если в неком браузере заданы клавиатурные сочетания, как в любом редакторе или файловом менеджере. Аlt/Ctrl+(1,2,3,4,..) вполне бы сгодился. Если  есть некие удобства, предлагаемые в сборке, то к этим удобствам новичку или просто желающему юзать данную сборку можно без проблем привыкнуть. Для компромиссности в выборе вариантов вполне реально сопоставить эти комбинации с превьюшками SpeedDial.
4. Думаю, Alex, Вы их лучше меня знаете. Ну раз вопрос задаётся, отвечаю:
а) http://forum.mozilla-russia.org/viewforum.php?id=25
б) http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=0888&start=1180
в) http://forum.mozilla-russia.org/doku.php?id=k-meleon
г) http://kmext.sourceforge.net/updater.htm
5. За основу нужно брать описание моментов, связанных непосредственно с данной сборкой. Использование тех плагинов, которые предустановлены, на какие нюансы, отличающиеся от дефолтного варианта, стоит обратить внимание (Клавиатурные сочетания, фичи, вложенные проги). Т.е. стоит сделать своего рода комбинацию из информации вики-станиц, блогерских описаний "скрытых" возможностей, подсказок и т.п.
6. Не откажусь даже в таком, раз др. варианта нет.
7. Вот я только про неё и написал. Ждём'с.
8. Да Бог с ним с макросом по флэш, я про весь список пишу. Там много интересных, а самое главное полезных аддонов я перечислил.
По Orbit-грабберу не понял. Вообще, с моей точки зрения, бесполезная штука, работает мало где. Мне так проще забирать видео из %TEMP%, хотя и WM Сapture/Recorder, Replay Media Catcher/Replay Video Capture иногда пригождаются.
9. Где я писал, что необходимо воткнуть весь список? Я прошу конкретных пояснений по всем позициям, пока я их не вижу, аналогично - я не телепат.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 00:14:27 от Flasher »

Оффлайн rrradio

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 07 Сентября 2010, 07:52:12 »
  Привет, Alex. Долгое время сидел на Опере, но чем дальше тем громозще она стала. За долгие годы перепробовал много различных браузеров, недавно потестил и Хамелеона. скажу честно, понравилось, быстрота, простота, удобство. Но именно в твоей сборке почему то коряво отображается почта майл.ру, прилагаю скриншот. в чем может быть дело? когда я тестил 1.5.4 или 1.5.3 уже не помню, там тоже сей баг был, и то ли в версии Pro, то ли в версии PRE, все отображалось нормально, но там почему то не сохранялись настройки Speed Dial. вообщем ответь пожалуйста на мой вопрос по поводу корректного отображения майл.ру :)
скрин -  http://www.rrradio.ru/temp/bug.jpg

P.S. и вообще в принципе сейчас майл.ру организовался на каких-то интересных скриптах, работает подобно gmail, и уточнусь что список писем в майле тоже криво отображается.. helppp
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 08:09:05 от rrradio »

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
« Ответ #32 : 07 Сентября 2010, 17:32:44 »
Сейчас проверил на K-Meleon 1.5.4 Pro. Баг всё равно есть.
http://s50.radikal.ru/i128/1009/c6/0e7c62a97d9d.jpg
Уточните версию браузера, где страница отображалась нормально!
Про настройки SpeedDial - там всё исправлено. Просто в коде одного из скриптов стояла дата 3 августа 2010. После этой даты работоспособность нарушилась. В Remix 0.2 SpeedDial обновлён.
P.S.: Я просмотрел исходный код страницы mail.ru. Похоже, она некорректно написана и K-Meleon вообще за браузер не признаёт. Буду признателен за помощь в аудите кода.

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
« Ответ #33 : 07 Сентября 2010, 18:50:15 »
2Flasher
1. Воспроизведение анимации один раз обозначает, что кадры прогоняются только один цикл. Например, анимированное изображение имеет 50 кадров. Вот прогонится оно один раз, т.е. 50 кадров, и всё. По панели приватности: перерисовать её нужно, сделав кнопки более узкими. К тому же, зачем давать пользователю соблазн ткнуть в кнопку и случайно очистить кэш? Главное меню можно было свернуть вообще до шеврончика, но на форуме нашёлся бы кто-то, кто спросил: - А где меню? Не надо мне таких вопросов...
2. Крах сборки, нехватка времени, ожидание сообщества...
3. У меня нет слов! При наборе адреса он уже давно открывается в новой вкладке! Поиск по ключевым словам уже включен! Либо Вы не знаете сборку, либо тащите свой старый профиль со своими настройками. Попробуйте чистую установку!
4. По ссылкам: добавить можно www.kmext.sourceforge.net  На mozilla-russia информация по K-Meleon давно не обновлялась. Я не рассчитываю там что-то делать. Можно в архив, там есть кое-что полезное, что можно переработать в Wiki.
5. Мануал - дело долгого времени. У меня свободного времени не так много.
6. Выложу кнопку.
7. Сделаем!
8. Интересность и полезность - субъективное мнение. Я не обещал всё и сразу. Будем развивать сборку.
9. Кстати, планирую сборку на основе ветки 1.6. Локаль не обещаю пока. Интересно, или остаться на ветке 1.5 и расширять набор модулей?

Оффлайн Flasher

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Сентября 2010, 20:42:58 »
1. Тем не менее, от этого зависит скорость загрузки, и пользователь в праве иметь возможность блокировать флэш-анимацию по своему усмотрению. Панель тоньше делать какой смысл, если она расположена не отдельно от главного меню и кнопок перехода? По части случайной очистки кэша и т.п., это проблема исключительно юзера и ничья больше, если у него кривые руки; соблазна там никакого нет, если есть голова на плечах. Поэтому я за присутствие всех перечисленных кнопок(PopUp в особенности).
Насчёт гл. меню, опять-таки наблюдаю сомнительный настрой по части уровня IQ конечного юзера. Если он видит некие стрелочки, то он для проверки туда обязательно ткнёт, прежде чем задавать этот спешный вопрос. Но на данный момент полтора пункта смотрятся как-то неказисто.
2. С этим понятно. Кстати, это разве долго? В след. релизе-то будет хоть? ;)
3. Стоп. Вкладка открывается в фоне. Зачем? Если я пишу в строке, значит мне это важно увидеть сразу. Потом желательно поставить опцию открытия вкладки рядом с текущей. Про поиск не успел проверить, пардон. А вот ссылки по прежнему открываются в текущем окне.
Старый профиль мне тащить совершенно незачем, распаковал - проверил.
Я бы ещё отключил HTTP-Referer, определил какие элементы не стоит скрывать во всплывающих окнах, а также включил несколько опций Java-Script на обеих вкладках(обсуждаемо), кукис лучше оставлять до конца сеанса для безопасности, поставить опцию кэшировать иконки вэб-сайтов на диск, отключить всякие предупреждения системы защиты(раздражает), добавить жесты мышью(?).
4. Тут не важно, что кто что-то будет делать, просто на том или ином ресурсе можно найти полезную информацию. Архив mozilla-russia и руборд не помешают.
5. Никто не пишет о том, что прям сейчас нужно его организовать. Просто это добавит сборке некой цивильности и серьезности в развитии. Это предложения как задел на будущее.
6. Выложить хорошо, а в сборку включить ещё лучше.  ;)
7. Отлично!
8-9. А мы позицию по остальным аддонам из моего списка увидим или как? ???
10.  Кто'ж против обновы выступит? Я за 1.6-1.7. 8)
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2010, 00:56:18 от Flasher »

Оффлайн rrradio

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08 Сентября 2010, 08:24:25 »
  Alex, абсолютно нормально отображается и работает майл.ру на K-Meleon1.6a4.  По поводу того что страница майл.ру некорректно написана, навряд ли, поскольку майл.ру при написании кода в первую очередь тестирует на ИЕ, Опере и фоксе, ну и хроме пожалуй, самых популярных браузерах России... а вот почему хамелеон так отображает, ну значит небольшая наша недоработка. я сам в кодах ни бум бум, поэтому рад бы помочь да не чем :(

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
« Ответ #36 : 08 Сентября 2010, 11:32:57 »
2rrradio
Насколько я понял из кода страницы, она рассчитана на IE, FF 3.5+, Opera, Chrome, Safari.
Теперь вот что: в K-Meleon ветки 1.6 движок Gecko обновлён. Поэтому до апдейта движка некорректное отображение страницы так и останется. Во всяком случае, простая смена UserAgent не поможет делу.

Оффлайн rrradio

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 08 Сентября 2010, 11:52:27 »
Alex, а когда примерно ты сможешь обновить движок в своей сборке? и насколько это сложно?

Оффлайн Flasher

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 08 Сентября 2010, 16:57:30 »
rrradio
Первый пост на этой странице, 4 ссылка сверху  4. > г).

Оффлайн rrradio

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 08 Сентября 2010, 20:02:32 »
Flasher, ну обновил я по твоей четвертой ссылке движок на  "Updater to Gecko 1.8.1.24" и нифига толку, майл.ру как отображался коряво так коряво и сейчас работает. временно сижу на опере, но надеюсь что Alex.Tarantul предпримет действия по поводу доработки своей версии и все будет чики пики :) Ждем-с :) :) :)

Оффлайн Flasher

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 08 Сентября 2010, 20:31:23 »
rrradio
А я и не сказал, что после апдейта движка с mail.ru будет какой-то порядок. Вы, уважаемый, кажется, сами спросили про сложность установки. Я дал ресурс, где ответ на этот вопрос имеется. Вот и весь сказ.

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
« Ответ #41 : 08 Сентября 2010, 20:41:31 »
Можно попробовать сборку от Fred. Там он более свежий движок ставит за основу.

Оффлайн Flasher

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 08 Сентября 2010, 20:45:33 »
Alex.Tarantul
Реакция какая-то на мой ответ последует? ???

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
« Ответ #43 : 08 Сентября 2010, 20:59:45 »
2Flasher
Обязательно:)
Кстати, в сборке уже включена блокировка Flash! Насчёт остального - в течение сентября будет Remix 0.3, там постараюсь исправить недочёты. По поводу длинного списка макросов, желаемых в сборке: в личку мне сбросьте краткое пояснение о пользе каждого из них, ибо я не все даже пробовал...

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
« Ответ #44 : 08 Сентября 2010, 21:06:32 »
2rrradio
Вот UserAgent K-Meleon ветки 1.7:
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9.2.5pre) Gecko K-Meleon/1.7.0
Движок почти актуальный, вот скриншот страницы mail.ru: