Автор Тема: Релиз SeaMonkey 2.1 Alpha 1  (Прочитано 4975 раз)

Quicksilver tears

• Гость
Релиз SeaMonkey 2.1 Alpha 1
« : 19 Мая 2010, 20:57:58 »
SeaMonkey 2.1 Alpha 1 является первым из шагов на пути к финальному релизу версии 2.1.
Внимание! Это первый публичный выпуск в данной ветке разработки. В первую очередь он предназначен для разработчиков и тестировщиков. Будьте осторожны при его использовании! Пожалуйста, не используйте эту версию в качестве замены для SeaMonkey 2.0.4.
Обязательно используйте новый профиль! Некоторые возможности являются экспериментальными и требуют доработки. Возникшие ошибки в ходе работы данной версии могут привести к потери данных в профиле.

Этот выпуск содержит множество улучшений, включая:
  • Улучшена скорость запуска и завершения работы SeaMonkey, также улучшения коснулись производительности выполнения сценариев JavaScript;
  • Полноэкранное HTML5-видео;
  • Размер формы <textarea> может быть изменён пользователем;
  • Новая страница об информации по устранению проблем (about:support);
  • Панель уведомления для отчётов о доставке для MailNews (MDN);
  • Поддержка SMIL-анимации, CSS Transitions, новый парсер HTML5, новый DOM, функции HTML5 и CSS, а также поддержка шрифтов WOFF;
  • Селекторы CSS :visited были изменены, чтобы исключить возможность просмотра веб-сайтами журнала посещений пользователя.

Комментарии к релизу.

Загрузить (английская версия):

Оффлайн Tronix

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Re: Релиз SeaMonkey 2.1 Alpha 1
« Ответ #1 : 20 Мая 2010, 01:56:20 »
Интересные возможности :)
WebGL опять же ждём... новый парсер, интересно, как будет отображать... Хтмл-5...
И кстати, что слышно про слияние Тандербёрда 3 и СиМонки ?

Quicksilver tears

• Гость
Re: Релиз SeaMonkey 2.1 Alpha 1
« Ответ #2 : 20 Мая 2010, 19:50:35 »
Tronix
И кстати, что слышно про слияние Тандербёрда 3 и СиМонки ?
Хм... Насколько я знаю, это взаимный процесс. Возможности перетаскиваются из Tb в SeaMonkey и обратно, но полноценной 100% интеграции, насколько я знаю, не планируется.