Автор Тема: Обсуждение форума  (Прочитано 124109 раз)

Quicksilver tears

• Гость
Обсуждение форума
« : 15 Июля 2009, 11:48:03 »
Какие разделы нужно создать в дополнение к уже существующим?
Пишите, пожалуйста, по принципу:

Название раздела
Описание раздела

И в конце причину, по которой его нужно создать.

Все предложения по работе форума также писать сюда.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2009, 11:55:22 от Quicksilver tears »

Оффлайн SIO

• Редактор wiki
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение форума
« Ответ #1 : 15 Июля 2009, 12:43:41 »
Предлагаю убрать некоторые разделы. Чтобы глаза не разбегались, пока на форуме мало посетителей/тредов/постов.

Например, объединить ветки Firefox/Seamonkey (вообще я за то, чтоб навсегда - вопросы часто схожие, ну и для того, чтоб пользователи одного браузера были в курсе дел другого).

Раздел про k-meleon тоже считаю не нужным, по крайней мере, пока. Темы про него не затеряются и внутри "Других программ"

Еще лично мне не понятен смысл отдельного раздела про расширения: там будет просто мешанина тем об аддонах-ко-всему-чему-попало? Зачем? Чем не хороши для этого разделы самих программ? Просто как-нить регламентировать то, что название топика должно быть "говорящим" - пользы будет больше.

Оффлайн TLemur

• Редактор wiki
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Июля 2009, 14:06:37 »
Раздел про k-meleon тоже считаю не нужным, по крайней мере, пока. Темы про него не затеряются и внутри "Других программ"

Поддерживаю.

Мне тоже не ясен смысл раздела про расширения. Может быть, устроим подфорумы в каждой программе?

Оффлайн SIO

• Редактор wiki
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Июля 2009, 15:30:18 »
+ по конфигурации форума:

1) За эти пару часов меня разлогинило - где крутить длительность сессии?
2) Какие планы насчет темки/фавикона?
3) Предлагаю убрать на*** звездочки и ранги над аватаром. Ни к чему оно. К тому же дублирует информацию о количестве постов, представленную там же
« Последнее редактирование: 15 Июля 2009, 15:32:29 от SIO »

Quicksilver tears

• Гость
« Ответ #4 : 15 Июля 2009, 15:40:50 »
SIO, TLemur
Предлагаю убрать некоторые разделы. Чтобы глаза не разбегались, пока на форуме мало посетителей/тредов/постов.
В принципе, могу огранизовывать форумы с подфорумами (Как это сказал TLemur. Это, насколько я знаю, SMF позволяет, но уточню). Например основной форум для обсуждения Firefox и подфорум для обсуждения расширений, чтобы, как ты сказал, не мешались все дополнения к разным программам в один раздел.

Тоже самое можно сделать и с Другими программами. Организовать там подфорумы K-Meleon и прочие (которые нужны).

Sunbird/Lightning можно сделать подфорумом Thunderbird. Тем более, что гарантированная жизнь дальше есть только у Lightning.

1) За эти пару часов меня разлогинило - где крутить длительность сессии?
На главной форума, когда ты находишься в незалогиненом состоянии, есть поле для ввода данных. Рядом с ним кнопка для регулировки длительности сессии.
2) Какие планы насчет темки/фавикона?
3) Предлагаю убрать на*** звездочки и ранги над аватаром. Ни к чему оно. К тому же дублирует информацию о количестве постов, представленную там же
2 - это на будущее, сделаем
3  - можно убрать, скажу админу :) И заодну скажу, чтобы в эту тему заглядывали почаще уже сейчас.

Quicksilver tears

• Гость
« Ответ #5 : 15 Июля 2009, 15:44:33 »
Кстати, по поводу темы для форума. Через настройки профиля можно выбрать одну и 4-ёх уже существующих.

Оффлайн TLemur

• Редактор wiki
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Июля 2009, 17:54:38 »
Нету черной темы.

Оффлайн SIO

• Редактор wiki
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Июля 2009, 19:02:25 »
Да тема мне и дефолтная нравится. Просто отношение при первом посещении сразу другое - дефолтная тема SMF весьма узнаваема :-/

Оффлайн Gecko

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Июля 2009, 19:12:58 »

Готово :)

Кстати, по поводу темы для форума. Через настройки профиля можно выбрать одну и 4-ёх уже существующих.

Из трех. И они мне все, кроме дефолтной, не нравятся... Посмотрю, что есть из готовых нормального. А там, глядишь, свою тему нарисуем :)

Оффлайн Children of koRn

• Редактор wiki
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Июля 2009, 04:39:48 »
а чем вызван выбор это движка форума? вот на forums.overclockers.ru перехали на phpBB вполне хороший двиг для юзверов, профиль мне понравился, закладки есть в нём оч удобная кстати фишка

да и внешне дефолтный там мне кажется куда приятнее.

и ещё может использовать термин "Конференция" вместо "Форум"?
имхо более солиднее и может даже современее, за примерами ходить не надо ixbt\оверклокеры и т.д.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2009, 07:54:38 от Children of koRn »
Another year, another revolution.
----

Оффлайн ViRUS

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Июля 2009, 03:35:57 »
Выбрали движок с которым был какой-то опыт работы. Темы будут, пока не выбрали, скорее всего будем делать на базе дизайна портала (будущего). Кстати, движок форума довольно легко расширяем, поэтому пожелания принимаются.
Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Quicksilver tears

• Гость
« Ответ #11 : 28 Июля 2009, 20:25:13 »
Нужно ли сразу создавать в Флейме подфорум для обсуждения софта или нет?

Оффлайн dvdianov

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Июля 2009, 22:53:28 »
IMHO, нет, не нужно. Если разделов много, а тем мало - создается впечатление мертвого форума.
Предложения есть, атож.
1. Прикрутить транслитератор или экранную клавиатуру с кириллицей.
2. Оставить в форме написания сообщения только самые нужные функции, остальные под кнопку More.

Quicksilver tears

• Гость
« Ответ #13 : 29 Июля 2009, 11:30:57 »
1. Прикрутить транслитератор или экранную клавиатуру с кириллицей.
2. Оставить в форме написания сообщения только самые нужные функции, остальные под кнопку More.
1. Подумаем об этом.
2. Можно пользоваться формой быстрого ответа, когда не нужно что-то монументальное набирать. А так да, собирались немного эту панельку переделать.

Оффлайн dvdianov

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Июля 2009, 23:02:45 »
А если я собрался написать нечто монументальное, то меня надо заискушать так, что каждая вторая строка - бегущая, а каждая первая - невидимая? Шучу конечно, но глаза действительно мозолит.