Автор Тема: Обсуждение форума  (Прочитано 124107 раз)

Оффлайн ioppp

• Участник форума
  • K-Meleon - рулит!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение форума
« Ответ #30 : 16 Октября 2009, 13:14:56 »
Категорически несогласен с тем, что форум по K-Meleon запихнули в какие-то непонятные "Другие продукты"!
Я, где: - на форуме, на котором рассказывается о шедеврах программистcкой мысли или на продуктовом рынке - там, где на прилавок (поближе к покупателю) выкладываются залежалые и не пользующиеся спросом продукты???
Настоятельно прошу: убрать с форума слово "продукты" и поместить форум по K-Meleon до форума по Файрфоксу.

Нет слов!!!
Основной и главный форум по K-Meleon засунули куда-то в форум "Другой", где его днём с огнём не найдёшь!!!
QT,ты на кого работаешь???   :o
« Последнее редактирование: 16 Октября 2009, 13:26:48 от ioppp »

Оффлайн ViRUS

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 16 Октября 2009, 14:38:24 »
ioppp
Привет! Рад тебя видеть! :)
Насчёт "до Фаерфокса" не согласен, но убирать из других продуктов надо однозначно! :) Предлагаю голосовать! :)
Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Оффлайн ioppp

• Участник форума
  • K-Meleon - рулит!
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 16 Октября 2009, 15:47:06 »
ioppp
Привет! Рад тебя видеть! :)

Взаимно!
Когда увидел здесь твой ник, даже пожалел, что сейчас у тебя нет твоей  классной и прикольной подписи о горничной. :) :) :)

/Что-то не понял, что это такое здесь с цитированием???/
Разобрался, но, надо исправить, чтобы вручную не вводить закрывающий тег.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2009, 16:10:49 от ioppp »

Оффлайн ioppp

• Участник форума
  • K-Meleon - рулит!
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 16 Октября 2009, 17:49:08 »
ioppp
...но убирать из других продуктов надо однозначно! :) Предлагаю голосовать! :)
Ты ещё предложи голосовать за то, чтобы солнце всходило не каждое утро, а через раз - ведь это очень выгодно бывшему детищу Чубайса - больше тратят электричества, - больше денег энергогенерирующим компаниям!
Так что, говори, да не заговаривайся - нафиг к какой-то матери голосование, вполне достаточны ум и добрая воля администрации.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2009, 17:51:52 от ioppp »

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
« Ответ #34 : 16 Октября 2009, 21:03:46 »
Выражение "Другие продукты" действительно не совсем уместно. Нужно отметить, что сейчас есть "Продукты Mozilla" и "Другие продукты". Дискриминации нет никакой, просто K-Meleon не является "продуктом" Mozilla и в списках проектов его нет. Технология Gecko поддерживается MoFo, а K-Meleon как раз gecko-based, так что связь K-Meleon и Mozilla - седьмая вода на киселе...
Предлагаю сменить "Другие продукты" на что-то более осмысленное, вроде "Gecko". И если уж наш форум именно Geckoworld, а не Mozillaworld, то можно раздел форума "Продукты Mozilla" переместить ниже, а раздел "Gecko" поднять...

Quicksilver tears

• Гость
« Ответ #35 : 17 Октября 2009, 00:42:15 »
ioppp
Категорически несогласен с тем, что форум по K-Meleon запихнули в какие-то непонятные "Другие продукты"
Если в данном форуме будет действительно много тем, он будет выделен в отдельный раздел. К чему сейчас делать стопицот пустых разделов, что будет создавать видимость пустоты в целом на форуме?
Активней пишите сообщения, участвуйте в обсуждениях, вот верный путь к процветанию ;-)

Оффлайн ViRUS

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 17 Октября 2009, 02:19:21 »
ioppp
Что-то я забыл про подпись :) Так лучше?
С цитированием у меня всё нормально, опиши пошагово действия, чтоб я смог повторить твою проблему.
Под голосованием я скорее имел ввиду открытое обсуждение, а вот насчёт солнца - это мысль :)

Quicksilver tears
Мне кажется Alex.Tarantul дело говорит, может стоит подвигать разделы?
« Последнее редактирование: 17 Октября 2009, 02:22:58 от ViRUS »
Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Quicksilver tears

• Гость
« Ответ #37 : 17 Октября 2009, 15:10:02 »
ViRUS
Какая в этом логика и какой смысл? Зачем то, что сейчас названо другими продуктами, поднимать над Firefox и co? Давайте взглянем правде в глаза, суммарное количество пользователей, а, следовательно, тем и сообщений, которые будут со временем написаны во всех разделах по другим продуктам в сумме не сравнятся даже с количеством пользователей (и написанных ими тем) по Firefox? Зачем заведомо менее популярные программы поднимать наверх? Только чтобы выделить слово Gecko? Ну так давайте вспомним, где этот самый Gecko разрабатывают. И какие продукты первичны, а какие вторичны с этой точки зрения.

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
« Ответ #38 : 19 Октября 2009, 05:19:05 »
Зачем заведомо менее популярные программы поднимать наверх? Только чтобы выделить слово Gecko? Ну так давайте вспомним, где этот самый Gecko разрабатывают. И какие продукты первичны, а какие вторичны с этой точки зрения.
Вот и выйдет, что "другие продукты" должны быть "равноправны", т.к. Firefox тоже использует Gecko. А насчёт количества пользователей.... Я был уверен, что данный сайт и создан для изменения ситуации. :)
P.S.: Кстати, если в топике есть новые сообщения, то рядом с названием темы появляется слово "Новый", что не есть хорошо. Всё-таки лучше "Новые сообщения" и цветом выделить, чтобы не сливалось с названием топика.

Quicksilver tears

• Гость
« Ответ #39 : 19 Октября 2009, 15:46:01 »
Вот и выйдет, что "другие продукты" должны быть "равноправны", т.к. Firefox тоже использует Gecko. А насчёт количества пользователей.... Я был уверен, что данный сайт и создан для изменения ситуации.
Так все равноправны.
Но я так и не услышал логики помещения других продуктов в начало форума.
И да, сайт создаётся в т.ч. и для популяризации. Но то, что разделы будут подвинуты наверх, популярности не прибавит, а для наиболее активных разделов страницу придётся прокручивать вниз. Что неудобно.
Кстати, если в топике есть новые сообщения, то рядом с названием темы появляется слово "Новый", что не есть хорошо. Всё-таки лучше "Новые сообщения" и цветом выделить, чтобы не сливалось с названием топика.
Присоединюсь.
Кстати, в теме по умолчанию в SMF для новых сообщений в темах есть кнопочка New. Она весьма заметна и удобна. Может прикрутить её ко всем текущим темам?

Оффлайн ioppp

• Участник форума
  • K-Meleon - рулит!
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 19 Октября 2009, 17:23:47 »
ioppp
Что-то я забыл про подпись :) Так лучше?
Конечно. :)

С цитированием у меня всё нормально, опиши пошагово действия, чтоб я смог повторить твою проблему.

При первом цитировании куда-то подевался закрывающий тег. Сейчас, более-менее удовлетворительно.

Под голосованием я скорее имел ввиду открытое обсуждение, а вот насчёт солнца - это мысль :)

Мне она тоже понравилась. ;)

Хм, однозначно надо - это же очевидно любому и каждому, за исключением слепенького QT.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 18:20:55 от ioppp »

Оффлайн ioppp

• Участник форума
  • K-Meleon - рулит!
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 19 Октября 2009, 18:02:13 »

Так все равноправны.
Но я так и не услышал логики помещения других продуктов в начало форума.

Логику Алекс очень понятно и доступно объяснил, а вот то, что ты начинаешь заниматься софистикой, - это не есть зер гут.
Тем более, в наличии имеется печальный опыт наблюдения твоего авторитарного (в худшем смысле этого слова) модерирования форума мозилла.ру.

И да, сайт создаётся в т.ч. и для популяризации. Но то, что разделы будут подвинуты наверх, популярности не прибавит, а для наиболее активных разделов страницу придётся прокручивать вниз. Что неудобно.

"Детская", и насквозь лживая отмазка: как много есть сейчас активных разделов по прогам на Gecko?
Вот когда будет неудобно из-за количества прог на базе Gecko, вот тогда об этом и будем думать! - правда, мне кажется, тогда мониторы будут у всех уже 50-60 - дюймов, и эта выдуманная QT проблема снимется сама собой. :)
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 18:11:31 от ioppp »

Оффлайн ioppp

• Участник форума
  • K-Meleon - рулит!
    • Просмотр профиля
"Технические" вопросы по форуму
« Ответ #42 : 19 Октября 2009, 18:29:33 »
Зачем отображается мелким чёрным жирным шрифтом слово "цитирование" перед каждой цитатой?
Это же поедает свободное место на странице и дублирует жирную красную черту слева от цитаты?

Quicksilver tears

• Гость
« Ответ #43 : 19 Октября 2009, 19:20:25 »
Зачем отображается мелким чёрным жирным шрифтом слово "цитирование" перед каждой цитатой?
Это же поедает свободное место на странице и дублирует жирную красную черту слева от цитаты?
Записано в ToDo. Уберём.
P.S. Темы объединены. Нет никакой необходимости создавать 10 тем одной тематики.

Оффлайн Gecko

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 20 Октября 2009, 10:42:42 »
По поводу разделов предлагаю компромисс:

Следуя логике количества пользователей различных продуктов форум "Продукты Mozilla" все же оставить на своем месте.

Следуя логике продвижения браузера K-meleon форум "Другие продукты" переименовать в "Продукты на основе Gecko" (или покорректнее - предлагайте), в данном форуме создать отдельный раздел "K-Meleon". Вторым разделом сделать "Другие продукты" (при этом срочно создать там хоть одну тему, а то форум уже сколько-то живет, а тем ни одной нет). Или раздел "Другие продукты" вообще не создавать пока (что не совсем логично вроде...).

В итоге разделов увеличиться всего на одну штуку, зато:

- раздел по основному нашему браузеру станет доступнее;
- уменьшится возмущение общественности (надеюсь);
- будет стимул той же общественности заполнять разделы дабы не создавать впечатление пустого форума.