Автор Тема: Развитие браузера  (Прочитано 5729 раз)

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
Re: Развитие браузера
« Ответ #30 : 05 Декабря 2016, 18:38:07 »
Не стоит дополнительных оговорок и "как бы извинений" - потому что именно из всех наших риторических обсуждений и рождается улучшенный КМ.

Я - тоже лирическое отступление - вчера чего-то перелистывал ветку на Руборде, вспоминал, как все у меня и для меня начиналось (я имею в виду стадию активного участия в жизни браузера). И перечитывая день за днем, страницу за страницей тот путь, который мы прошли, я с одной стороны офигевал от того, сколько же сделано (иногда мне кажется нереальным, что я разобрался в той или иной проблеме и как-то способствовал ее решению. Потому что даже иногда сегодня не могу вспомнить и врубиться, как именно это было осилено тогда :D ). А с другой, еще раз увидел, какая огромная доля прогресса браузера была обусловлена пожеланиями и репортами пользователей.

Так что продолжаем обсуждение и развитие!

Возвращаясь к теме: к каждой новой своей сборке я стараюсь добавить в нее и настроить один или несколько новых скинов. Это, можно сказать, обязательная программа. Так было в Твине, так было в 75 Pro.

Так будет и сейчас. Будет новый дефолтный скин - могу сейчас об этом сказать уже твердо.

Но, как мы понимаем, нет никакой уверенности, что он устроит всех. Людям нужны порой взаимоисключающие вещи. В любом случае, мне кажется, что новый КМ будет выглядеть достаточно солидно, цельно и привлекательно.
Хотя его новый скин и будет на самом деле одним из достаточно древних.

У меня в планах давно стоит разработка оригинального скина, но это требует очень больших затрат по времени, а кроме того я не профдизайнер, и не могу заранее "увидеть" мысленно, как надо делать скин. Могу только собирать его из нравящихся мне частей и смотреть - хорошо ли получается.

Так что примерно 50% работы по созданию своего собственного скина мною проделано уже давно, но потом я это подзабросил, потому что не успевал. Возобновлю, когда будут решены более насущные проблемы ;-) Благо мне кажется, мы к этому уже гораздо ближе, чем 2-3 года назад, когда я начал клепать свой скин.

Оффлайн devadas

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 08 Декабря 2016, 08:21:50 »
Не стоит дополнительных оговорок и "как бы извинений" - потому что именно из всех наших риторических обсуждений и рождается улучшенный КМ.

Спасибо, rodocop. В сообществе К-мелеона реально очень дружественная атмосфера. Да будет так всегда!

Оффлайн Dmitriy May

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Апреля 2017, 19:12:58 »
Привет rodocop!!!

Спасибо сообществу за K-Meleon 76 Pro "Eu Genia".  Все доволе неплохо работает.

Но есть один вопросик прекраснейший торрент https://nnmclub.to/ не показывает картинки. Без которых трудно ориентироватся на сайте. Кэш чистил не помогает, adblock и HTML 5 влючал и выключал не помогает.

Как решить данную проблему?

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 05 Апреля 2017, 06:05:35 »
Спасибо на добром слове, Дмитрий!

Но если честно - я озадачен: у меня картинки не показывает на этом сайте старая сборка, а новая как раз показывает!
Предлагаю попробовать скачать еще раз и накатить поверх установленной: мы правили много чего, вдруг и эту фигню поправили только в последний момент?

И еще уточнение: ВСЕ возможные варианты 76-х сборок на моем компе ПОКАЗЫВАЮТ КАРТИНКИ на https://nnmclub.to/
Да и из 75-х не показывает только одна сборка, рожденная каким-то гибридным образом.

В общем, попытаюсь на досуге вычислить виновника, но пока не получается. Судя по всему, какая-то хитрая префка виновата.

И еще апдейт: там, где картинки блокировались, в этом таки оказался виноват АдБлок. А конкретно - фильтр ||yandex.ru^$third-partyПришлось добавить исключение: @@||yandex.ru^$third-party,domain=nnmclub.to  Помогло

Что еще может блокировать, не знаю. Что в других браузерах происходит? Не используется ли какой-то общесистемный адблокер типа Адгуарда или чего-то такого?
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 06:37:54 от rodocop »

Оффлайн Вадим

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14 Июня 2017, 20:58:48 »
Добрый день, зарегистрировался, написать вам огромную благодарность, за ваши труды, пишу с Донецкой обл, судьба решила так, что потеряв почти все современные устройства, остался я со стареньким компом, уцелевшим на чердачке, и ваш браузер просто вдохнул вторую жизнь,  спс огромное., теперь я даже смотрю видео. С уважением.

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 15 Июня 2017, 02:57:18 »
Вадим, главная благодарность французскому родителю браузера - Дориану.
Ну а мы, как можем, двигаем Камелеошу поближе к нашим людям.

Спасибо и Вам!

Оффлайн Orlik109

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 27 Октября 2017, 23:28:57 »
Когда выйдет K-meleon 77 и что в нем будет нового?

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 28 Октября 2017, 02:24:12 »
Это философский вопрос. Знает только Дориан. Увы.

Или если кто денег на разработку найдет.