Автор Тема: Сборки AdBlockPlus для K-Meleon 75-76  (Прочитано 5734 раз)

Оффлайн BAOT

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Re: Сборки AdBlockPlus для K-Meleon 75-76
« Ответ #15 : 04 Сентября 2017, 14:09:07 »
Всем добрый день!
Замечательный браузер - не уставаю удивляться его производительности и простоте!
Наверное один из последних вопросов в котором мне хочется по нему что-то скорректировать - это настройка AdBlockPlus - в частности при заходе на яндекс задолбало предложение установить яндекс-браузер... - есть ли решение, как это заблокировать?

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
На AdBlock Plus 2.6.11 для КМ 75.1 тоже не работает, на winXP.
Или должен работать?
должен

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Сентября 2017, 06:43:22 »
задолбало предложение установить яндекс-браузер... - есть ли решение, как это заблокировать?

точно выяснить трудно - эта хрень появляется только раз за какое-то время (сессию? день? конкретный период? не знаю).

Я пробовал добавить фильтр ||yastatic.net/browser-cookie/* в настройки Адблока. Не уверен, что это оно. Пробуйте

Оффлайн BAOT

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Сентября 2017, 18:26:45 »
Спасибо, но фильтр добавить я пока не попробовал, потому как после установки в Настройках/Отображение страниц/Фильтрация содержимого "галочки" напротив "Не разрешать сценариям JavaScript открывать окна во время загрузки страницы" предложение установить Яндекс-браузер перестало появляться :)

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Сентября 2017, 23:33:11 »
Скорее всего, дело как раз в том, что Яндекс показывает эту хрень далеко не каждый раз. А попапы вообще-то отключены по умолчанию в КМ должны быть. И раньше это не спасало ;-)

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Октября 2017, 04:58:59 »
не знаю, почему я не выложил это в паблик, но вот более свежая сборка АВР для КМ76:

AdBlock Plus 2.8.2

Оффлайн Coronerr

• Участник форума
  • [ ] Я не робот.
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 05 Марта 2018, 20:58:26 »
Адаптированные версии позволяют бороться с анти-адблокерами?
Установил подписку Anti-Adblock Killer и фильтры Adblock Warning Removal List. Толку нет. Те же фильтры на Firefox (uBlock) вполне позволяют пользоваться блокировщиком на некоторых сайтах. Сравнивать два блокировщика будет неверно, конечно, тем более что последний на КМ не устанавливается. Но может есть выход и для Адблока?

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 05 Марта 2018, 21:52:57 »
у меня нет ответа. Надо все пробовать.
Давайте начнем с указания, где работает антиадблок (если работает хоть с чем-то). А где нет. Вот у меня был осмысленный кейс только с МатчТВ, где сперва получилось обойти антиблокировщик, используя Privoxy, однако потом и это прикрыли.

Оффлайн Coronerr

• Участник форума
  • [ ] Я не робот.
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06 Марта 2018, 00:21:38 »
Я намеренно не указал ни одного адреса. Мне приходится каждый день открывать по множеству сайтов и интересует общий подход: какие подписки использовать и насколько с этим вопросом справляется адблок. Например для некоторых сайтов (пример страницы: https://life.ru/t/новости/1095193/my_prodolzhaiem_rabotat_miedviedieva_lichno_oprovierghla_soobshchieniia_ob_ukhodie) помогает https://easylist-downloads.adblockplus.org/antiadblockfilters.txt, на других — нет.

Если привести пример конкретного адреса, то допустим на https://faucethub.io/login периодически (в половине случаев?) выскакивает предупреждение с просьбой отключить сабж, блокирующее всю малину. В то же время рыжемордый с включенным uBlock и с аналогичными подписками это предупреждение не вызывает.

Кстати, сами эти подписки весьма сильно напрягают адблок.

Попутно вопрос: окошко настройки адблок можно как-нибудь зафиксировать в размерах? При тестах и настройках его вызывать приходится часто, а оно вечно скукоженное, вплоть до того, что кнопка "закрыть" не влезает.

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Марта 2018, 15:37:05 »
Пока могу сказать лишь, что любому XUL-окну можно задать принудительный размер. Надо только во внутренностях покопаться...

Оффлайн Coronerr

• Участник форума
  • [ ] Я не робот.
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 06 Марта 2018, 22:26:30 »
Ну как бы, возможно, это файл KM-Goanna\browser\extensions\{d10d0bf8-f5b5-c8b4-a8b2-2b9879e08c5d}.xpi в коем есть chrome\content\ui\filters.xul в коем есть width="950" height="450". Но размер не меняется.

Оффлайн hermes

• Разработчик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 06 Марта 2018, 22:40:13 »
При тестах и настройках его вызывать приходится часто, а оно вечно скукоженное, вплоть до того, что кнопка "закрыть" не влезает

Можно скриншот? Не очень понятно, как это: "кнопка 'закрыть' не влезает"?

Оффлайн Coronerr

• Участник форума
  • [ ] Я не робот.
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 07 Марта 2018, 01:22:20 »

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 07 Марта 2018, 03:24:09 »
Ну положим кнопку вернуть в окно просто: беремся за разделитель окна вертикальный - и тянем его вправо. Граница при этом не поедет направо, а просто правая половина окна "втянется" в нужные пределы.

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 07 Марта 2018, 03:33:56 »
Ну а проблема размеров окна решилась добавлением стандартной команды.
29 строка XULa (onload=...)
должна выглядеть так:
  onload="init();window.sizeToContent();"Добавлено ;window.sizeToContent();

Уточнение: при добавлении этой команды начинает работать соответствие выставленному размеру.

P.S. Также в XULе можно настроить, чтобы колонка "Последнее срабатывание" появлялась при первом запуске сама.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2018, 04:00:17 от rodocop »