Автор Тема: Про вкладки, окна и журнал  (Прочитано 1566 раз)

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
Re: Как показать вкладки открытые в прошлый раз?
« Ответ #15 : 05 Сентября 2015, 22:03:53 »
еще просьба: поделитесь ссылочкой на ту страницу со сверхтяжелым объектом, плиз. Я погляжу, как на младших системах себя все это же ведет.

Оффлайн Whist

• Участник форума
    • Просмотр профиля

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Сентября 2015, 23:09:59 »
Эх, завидую Вашему коннекту и мощностям!

Попытался провести тест с этой картинкой на 1-гиговой WinXP - картинка постоянно недогружалась.

K-Meleon при этом грузил очень медленно (начинал на всю ширину канала, но потом скорость падала до 100k), но все же грузил после того, как я поставил кэш в памяти в "авто" (до того был фиксированный размер).
Ни Firefox, ни Chrome (+ разные клоны)  не загрузили ее вообще, сообщая об "ошибке в изображении" на полпути. Хотя скорость загрузки у них была во весь канал.

Посему у память сравнить корректно не удалось. КМ в максимуме (к концу загрузки) выедал 600+ метров. FF "ломался" на первой четверти пути, сожрав примерно 200.
В целом "багофича" пока подтверждается...

Хотя вообще потребление памяти КМ под ХР - очень заметно меньше Фокса: одна серьезная страничка (типа sports.ru) в КМ расходует 100 метров, а в самом легком Фоксе - 200.

Оффлайн Whist

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Сентября 2015, 23:31:47 »
Думаю, можно попробовать провести тесты с изображениями меньшего размера, благо в той же вики их на любой вкус. По идее, баг должен и с ними воспроизводиться, хоть и в меньших масштабах.

А так в перспективе FF будет есть ещё больше в свете последних новостей, превратившись в очередной хром, после чего лёгких браузеров среди основных вообще не останется. Так что малому потреблению памяти KM будут рады и на мощных машинах с новейшими ОС.