Автор Тема: Недокументированные и малоизвестные возможности K-Meleon  (Прочитано 1560 раз)

Оффлайн ramo

• Участник форума
    • Просмотр профиля
там же - префка
zoom.maxPercent - выставить значение в 350

А где там? - я не вижу, в настройках?

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
Правка -> Конфигурация -> Конфигурация браузера
(или просто ввести адрес страницы about:config)

там ввести название нужного параметра (префки) в поле поиска на этой странице (оно сверху во всю ширину страницы)

дальше список префок отфильтруется до одной этой префки. Дабл кликнуть по ней и ввести нужное значение в открывшемся диалоге ввода

Оффлайн ramo

• Участник форума
    • Просмотр профиля
(или просто ввести адрес страницы about:config)

Я так делал, дальше про дабл не ведал, спасибо.

Однако, масштаб то изменился и "запомнился", но в настройках браузера (отображение страниц) хоть и стоит 350, а рядом, где можно число изменить стрелкой вверх-вниз: больше, меньше, - там так и стоит 300, что было настроено ранее до этого изменения, в конфигурации, где стоит на 350 максимум; и есть ещё дефаулт размер, поставил там 320. Но в на стройках браузера, где стрелки, всё одно стоит 300 (хоть указал 320) - наверно там ничего не изменяется - пусть и так, масшатаб же изменяется - наверно так - в дефаулт строчке нужно ставить масштаб, не в максимум строчке. А я и там и там поменял: в мксимум 350, в дефаулт 320. Если в максимум выставить, к примеру 400, то и будет текст отображаться как 400, но в настройках - отображение страниц, стрелками уже ничего не изменишь плавно - нужно уходить снова в конфигурацию и там ставить масштаб отображения текста страниц, конкретно какой нужно, до максимального того 400.

А где спойлер? - есть такая (или похожая) функция при ответе?
« Последнее редактирование: 17 Октября 2016, 10:38:57 от ramo »

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
скачайте вот этот файл
и замените им имеющийся в папке browser

КМ при этом должен быть закрыт, конечно.

После запуска войдите в настройки отображения и щелкните по кнопке "Нормальный масштаб". Немного магии обещаю ;-)

Оффлайн ramo

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Ладно, чуть позже. Трафик заканчивается. А почему антивирус ругается, что 7z файл браузера очень опасен. Когда его распакуешь, то exe файл уже становится вроде как и не опасен.

Anixx

• Гость
user_pref("kmeleon.display.clientEdge", true);

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
Anixx,
просьба на будущее - и здесь, и на англофоруме указывайте подробности Ваших проблем и решений, пожалуйста.
В частности, версию браузера, а также ОС - чем больше информации, тем оно всем проще.

В частности, в данном случае не очень понятно, что именно делает данная префка. Можно было бы сделать скриншоты с ней и без нее хотя бы.
Кроме того, как я понимаю, эффект объемной рамки окна работает только с классической темой и не работает с Aero-интерфейсом. Или же на системах не старше ХР? В любом случае на Семерке мне это никакого эффекта не дало.

Не могли бы Вы уточнить сей момент для нас всех? Спасибо.