Автор Тема: Блокировка рекламы, сохранение видео и проверка орфографии.  (Прочитано 1943 раз)

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
О, вот ещё наткнулся на очень неудобную фишку - чтобы скопировать ссылку на изображение, приходится лезть глубоко в меню, на второй уровень. Столько всего выскакивает при нажатии правой кнопкой по картинке, а самого главного пункта на видном месте и нет.

Сотворил решение!

Оффлайн ramo

• Участник форума
    • Просмотр профиля
На одном сайте стала появляться реклама, да так, что она тормозит движение мышкой.
Можно как-то от неё избавиться?
Я помню в Файрфоксе вроде можно было - т.е. через пк мышки на эту рекламу - исследовать элемент (или его свойства), и потом ф файрфоксе куда-то в исключение прописываешь, и всё, реклама исчезла - здесь так можно, или ещё как?
Или зайти на тот (те) рекламный сайт и адрес его куда прописать в Хамелеон.

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
Адрес сайта - тайна? Если что, можно в личку.

Решения есть - при определенной подготовке можно использовать различные девелоперские букмарклеты типа Firebug'a и прочих аналогов, которые показывают код отдельных элементов страницы.

Оффлайн ramo

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Это рутрекер. Когда заходишь, там справа игральные карты дёргаются, и, еще ниже, что-то про жену Путина.

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
Я обычно тупо смотрю исходный код страницы (Ctrl+U) и выискиваю элементы для блокировки.

Потом иду в "Настройки фильтров и подписок" АдБлока (ПКМ на кнопке АдБлока на панели инструментов - благо подразумевается, что АдБлок уже установлен у всех юзеров КМ) и добавляю свой фильтр.

Практически всю рекламу на Рутрекере (оставшуюся после работы "легкой подписки", встроенной в наш АдБлок) блокирует вот такое простое правило:rutrk.org
<-- кликнуть для просмотра в полный размер

Оффлайн ramo

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Спасибо, помогло это правило rutrk.org.
Так это не фильтр - правило фильтра? А то я никак не мог понять, как там его вставить. Надо выделить кастом, потом там - действие - в фильтры зайти - открыть и затем добавить правило.
На рутрекере в начале Хамелеон не пускал эту рекламу, вроде, а дня 4 уже как что-то стал пропускать.
На форуме никак нельзя сделать?, чтобы подписываться на тему - а то свои сообщения можно только в профиле отыскать; и если давно не был, уж и не знаешь где искать нужное.

Оффлайн m554

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Появился глюк с сохранением видео с ютуба. При попытке сохранить любую из ссылок предлагает сохранить файл videoplayback.htm . И что любопытно, такой глюк не со всеми роликами. Большинство сохраняются с выбранным расширением, но имеют название videoplayback.*** Но аудио сохраняется всё равно некорректно - Аимп его не понимает.
При нажатии ЛКМ на ссылке не предлагает сохранить, а открывает ролик в новой вкладке (те, что хоть как-то сохраняются).

Вот этот ролик вообще никак.
https://youtu.be/vpx9BFDbdE8

С уважением, Павел.

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
Ну я не просто так дал ссылку и на Youtube Services...

Там какие-то проблемы с первоисточником - то ли Ютубик частично защищает некоторые видео от вылова прямых ссылок, то ли просто глюк хостера.

Факт в том, что Youtube Services вытягивает оттуда хотя бы в качестве 480x360. В 480р не тянет никто вообще.

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
Там вообще очень интересно: похоже, прямо сейчас айтишники переделывают внутренности баз данных ютуба.

Подсказываю еще один способ работы с видео (как минимум ютубовским, с большинством остальных видеосайтов это не прокатит): в KM Pro есть такая штука: Инструменты - Открыть в другом браузере.

Прикол в том, что ссылку с помощью этой приблуды можно передать не только в другой браузер, но и в любое приложение, способное понимать URLы как аргументы комстроки.
Что я делаю: я добавляю через это меню свой видеоплейер и на Ютубе ПКМлю по странице (на пустом месте), или же выбираю прямую ссылку на ютубовое видео -  и говорю "Отправить в Видеоплейер". Вместо "Видеоплейер" - его название, но как оно будет отображаться в меню, вы сами решаете, когда добавляете его.

После чего моментально открывается ваш плейер с этим видео в нем.

Проблема в том, что сейчас на ютубике явно запиливают смену подкапотного движка хранилища, и ссылки с него резко (буквально вот сегодня) перестали понимать многие плейеры.

Так вот, я не знаю, как там AIMP (не пользую), но из моих плейеров их открывает сейчас (и вообще он лучший) MPC-BE. Не прошли тест UMPlayer, CherryPlayer (сам по себе очень интересный) и даже VLC.

Но самое интересное, что если в системе установлен VLC plugin, и браузер его видит, а HTML5 видео отключено (через тонкие настройки about:config), то прямые MP4-ссылки, добытые разными сервисами, будут открываться в самом Камелеоне именно VLC-плагином, и видео будет проигрываться! (Оттуда его можно будет сохранить по Ctrl+S, как обычную веб-страницу, но именно как файл MP4).

Если HTML5-видео не отключено (дефолтные настройки) - ссылки будут открываться в КМ и без VLC-плагина. Именно HTML5-плейером.
Если же нет ни VLC-плагина, ни HTML5, то добытые ссылки по клику будут напрямую сохраняться на диск как MP4- или WEBM-файлы

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
Спасибо, помогло это правило rutrk.org.
Так это не фильтр - правило фильтра? А то я никак не мог понять, как там его вставить. Надо выделить кастом, потом там - действие - в фильтры зайти - открыть и затем добавить правило.

"Фильтр" и "правило" - это одно и то же. "Исключение" - частный вид фильтра (отключает действие указанного фильтра на указанных сайтах).

"custom" выделять не обязательно - во-первых, можно прописывать свой фильтр в любую группу (просто в 'custom' по логике вернее всего), во-вторых, 'custom' и так выделен вроде бы по умолчанию (а если нет, то останется выделен после первого внесения в него своего фильтра).

На рутрекере в начале Хамелеон не пускал эту рекламу, вроде, а дня 4 уже как что-то стал пропускать.
Это будет постоянно меняться, т.к. авторы сайтов ищут способы обходить адблоки, да и просто меняют рекламу на сайте, поэтому меняются и адреса. Указанный мной фильтр весьма глобален и блокирует целый домен, с которого тянется реклама в рутрекер. Но рано или поздно они и домен изменят (когда таких хитрых, как я, накопится слишком много), придется и фильтр менять.

На форуме никак нельзя сделать?, чтобы подписываться на тему - а то свои сообщения можно только в профиле отыскать; и если давно не был, уж и не знаешь где искать нужное.
Подписываться можно на уведомления - в начале темы в ряду кнопок есть такая:

Далее в своем профиле смотрите раздел Уведомления и e-mail и настраиваете его, как Вам надо.

Оффлайн ramo

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Спасибо, про уведомление кнопку видел - это уведомление только на е-майл приходит? - это не очень удобно, надо потом ещё в почту заходить.
Или вторая строка  - Включить уведомление сразу после создания новой темы, либо после ответа в другую тему - уведомления будут в каком-то ином способе появляться?

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
по идее форум может уведомлять прямо здесь, на странице, при первом в данном сеансе входе...

Оффлайн ramo

• Участник форума
    • Просмотр профиля
[Модератор]
Перенес это сообщение в соответствующую ветку, и там на него и ответ будет
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2016, 01:40:44 от rodocop »

Оффлайн mpv

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Как просмотреть состояние UltraSurf?
Ну и блокировщик рекламы работает, мягко говоря, никак. З
В 76 Pro же установлены они, по умолчанию?

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
Состояние Ультрасурфа показывает кнопка на панели (если сабж запускать только из КМ).

Блокировщик рекламы снабжен легкой подпиской. Если она не устраивает - установите себе дополнительно более объемные.