Автор Тема: Не показывает онлайн-видео сайта Первого канала  (Прочитано 514 раз)

Оффлайн m554

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Хотел посмотреть Что Где Когда, а фиг там, ничто и нигде. Только рекламу показал, и всё. http://www.1tv.ru/live
Адблок отключал, не помогло. Так и смотрел, как лох не знаток, через ФФ.
С уважением, Павел.

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
Это не баг. Это фича. (с)

Фича Первого. Они недавно переделали свою страницу и дропнули 31-ю версию Гекко, судя по всему.
Судьба устаревающих браузеров. Но ничего, 76-я версия показывает. А я ее скоро соберу в Pro-виде.

Это был мой неправильный ответ ;-) Правильный - ниже по ветке.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2016, 02:20:52 от rodocop »

Оффлайн Flasher

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
m554
У меня на этой странице проблемы нет и не было.
Единственное, AdBlock+ выключать приходилось для просмотра в HD.

P.S.: Заголовок "Обнаружен баг" тут не годится. Исправлено.

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
Голову сломал, но нашел причину.

Плейер прямого эфира на сайте Первого почему-то не переваривает портабельный флеш-плагин (Pro-сборка в половине случаев включает его в комплект, и он имеет приоритет над системным).

Простое удаление его из папки browser/plugins на удивление решает проблему, если в системе есть установленный флеш.

Рекомендуется также удалить между перезапусками браузера папку startupCache из профиля

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
И, кстати, выключать АдБлок не обязательно для рядового полноэкранного просмотра: в отличие от многих других сайтов, у Первого версия с заблокированной рекламой достаточно качественная, хотя и не HD конечно ;-)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2016, 02:18:09 от rodocop »

Оффлайн m554

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Плейер прямого эфира на сайте Первого почему-то не переваривает портабельный флеш-плагин (Pro-сборка в половине случаев включает его в комплект, и он имеет приоритет над системным).

Простое удаление его из папки browser/plugins на удивление решает проблему, если в системе есть установленный флеш.

Не очень понятно, я не настоящий сварщик. Если удалить флеш-плагин, то понадобится горячо любимый адоб-флеш с его постоянными требованиями обновиться?
С уважением, Павел.