Автор Тема: K-Meleon 75.10 Pro Al Astra - на 100% грузит процессор  (Прочитано 891 раз)

Оффлайн sasa74

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Помогите разобраться с проблемой. Изначально установил на старенький бук (Pentium M 725 1,6GHz) K-Meleon 76.0 RC Portable и возрадовался, ноут "вернулся к жизни", браузер заработал быстро, вполне сносно можно смотреть видео и слушать музыку! Но изучив тему поподробней, решил установить K-Meleon 75.10 Pro Al Astra..., и все бы замечательно, если б не одно НО, на некоторых сайтах, например, меню личных сообщений вк, почта яндекс - браузер стал грузить процессор под 100% и подвешивать бук, чего с версией K-Meleon 76.0 RC Portable не наблюдается!
Помогите решить эту проблему, что может так влиять на работу конкретной сборки? Плагины, дополнения отключал, не помогает. Эта сборка (K-Meleon 75.10 Pro Al Astra) очень понравилась и хотелось бы ее оставить, но вот такая незадача  ???

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
Re: K-Meleon 75.10 Pro Al Astra - на 100% грузит процессор
« Ответ #1 : 20 Декабря 2016, 02:44:50 »
ну что могу сказать.

В 75-й все же устаревающий движок, не столь эффективный в перемалывании тяжелых скриптов и CSS, которыми сейчас указанные сайты просто набиты под завязку.
С другой стороны, не могу сказать, что у меня все это тоже так. Яндекс-почта - тяжеловата, да. Там могу посоветовать переключиться на "легкую версию" почты (где-то внизу страницы обычно есть ссылка). А ВК у меня нормально себя ведет...

Но в любом случае 76-й там будет работать получше сейчас.

Оффлайн sasa74

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Декабря 2016, 12:27:13 »
Спасибо за ответ! Как показали тесты так "тормознуто" ведут себя все версии браузера линейки 74-75. Напомню, разговор идет ТОЛЬКО о слабых ПК, на современных никаких проблем нет. Про VK, может я не понятно выразился, речь шла о разделе личных сообщений (страничка где ведутся диалоги), в остальных разделах сайта висяков нет. 
Ну да ладно, причина выявлена.
И тогда уж вопрос, вдогонку: в каком состоянии находится проект и будет ли он развиваться далее, а то 76RC аж июльская, ну и второе, ожидаются ли на этой 76-й версии сборки от Русской команды К-Meleon, наподобие 75.10 Pro Al Astra?

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Декабря 2016, 23:43:20 »
Дориан только что опубликовал очередную сборку 76 RC2 (хотя по факту это уже RC3)

По его словам, у него второй раз за год сдох винчестер с наработками. Отсюда все эти "заморозки" в развитии.

Оффлайн sasa74

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Декабря 2016, 21:38:59 »
Спасибо за информацию

Оффлайн Baaa

• Участник форума
  • K-Meleon 76 RC
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Декабря 2016, 03:21:42 »
Тоже случайно сегодня зашёл на сурсфордж, заметил новую версию. А где чейнджлог почитать можно? Что нового, кто в курсе?

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Декабря 2016, 04:15:16 »
да ничего особо нового. Чейндж-лог тоже отсутствует. Дай бог, чтоб без регрессий. Дориан собирал "из того, что было", просто чтобы собрать рабочую версию после очередной потери SSD.