Автор Тема: K-Meleon 76 Pro ru  (Прочитано 11657 раз)

Оффлайн Coronerr

• Участник форума
  • [ ] Я не робот.
    • Просмотр профиля
Re: K-Meleon 76 Pro ru
« Ответ #30 : 26 Мая 2017, 18:14:46 »
И не понятно, что из этой версии скачать - только портабельная версия есть? - т.е. только с флешки браузер будет теперь работать?
А разве те программы, что не устанавливаются, но распаковываются на компьютер на нём неработоспособны? Флешка ничем не отличается от жёсткого диска. Разве что меньше и легче. И тормознутее.

Портативность это же не определение программ для переносных устройств. Это отсутствие загаживания реестра Windows, папок пользователя, отсутствие необходимости каких-либо привязок к ОС и к другим программам, и как следствие — возможность скопировать папку с программой, отнести в другое место и запустить где угодно без потери функционала и необходимости установки её там, куда притащили.

Оффлайн ramo

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27 Мая 2017, 13:43:38 »
Да я не против, просто не понял: есть ли не портативная версия, или только такая.
Флешка чем неудобно - нужно каждый раз втыкать и вытыкать её из коимп-ра - или можно оставлять вставленной на всё время?

Оффлайн Coronerr

• Участник форума
  • [ ] Я не робот.
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 27 Мая 2017, 16:05:37 »
Да я не против, просто не понял: есть ли не портативная версия, или только такая.
Флешка чем неудобно - нужно каждый раз втыкать и вытыкать её из коимп-ра - или можно оставлять вставленной на всё время?
Торчит, мешается.  :) Электричество кушает децл. И напрягает операционку своим присутствием.  :)
С другой стороны дёргать туда-сюда может не лучшим способом на разъёмах сказаться. Гнездо запросто разболтаться может, вернее отдельные контакты.
И снова ОС дёргается : монтируй/отмонтируй подключенный том.
Я бы подключал по необходимости. Документы-файлы скинуть/закинуть.
А софт с неё запускать лишь в случае совсем уж подозрительного компьютера. Если софт портативный, то бывает проще скинуть его на диск, поработать, и назад, если нужно. А что осталось — стереть. Данных на компьютере не останется. А если кто-то и решит восстановить удалённые файлы, или отследить ваши действия — так и флешка не поможет.

А мне на них вообще не везёт, постоянно портятся и данные теряют. Так что храню на ней лишь KeePass и True Crypt или FreeOTFE (всё в паре экземпляров), да голый КМ. Садясь за чужой компьютер скачиваю с облака контейнер, а там и КМ настроенный, и профиль Firefox. C контейнера и запускаю. Правда от кейлоггера и это не спасёт.

Оффлайн ramo

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Мая 2017, 09:27:44 »
У меня пока данные не терялись. Разные антивирусники ещё, бывает, удаляют exe файлы программ считая их опасными. Можно наверно на голом только одиН К-Мелеон поставить, и всё?

Оффлайн ramo

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01 Июня 2017, 19:20:29 »
После тяжелой и продолжительной работы...
На 18-м году жизни...
С чувством глубочайшего удовлетворения...

мы представляем вам НОВУЮ ВЕРСИЮ русской сборки K-Meleon-Pro!
Встречайте!

K-Meleon 76 Pro ru "Eu Genia" - прямо сейчас в разделе "Дистрибутивы" нашего сайта!

Новая внешность!
Новые функции!
Новая степень удобства!

И МЫ НЕ ШУТИМ!!!  :D

Вот, и как им пользоваться? У меня антивирусник его удалил. Я скачиваю, а он удаляет - пишет троян какой-то это.

Оффлайн Coronerr

• Участник форума
  • [ ] Я не робот.
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 02 Июня 2017, 13:01:32 »
Вот, и как им пользоваться? У меня антивирусник его удалил. Я скачиваю, а он удаляет - пишет троян какой-то это.
Либо удалить такой антивирусник, что за Вас решения принимает и самому начинать принимать решения, либо поверить ему и не пользоваться К-Meleon.
пишет троян какой-то это.
Уверен, что он написал не это.

В сборке действительно есть вирус пара программ, которые некоторые параноидальные антивирусы воспринимают как возможный зловред, определяя это по упаковке исполняемого файла или по наличии в файле функций работы с сетью, что ой как ему подозрительно.

В вышеупомянутой сборке часто под такое определение попадает файл kmextman.exe. Который, кстати, давно уже пора скомпилячить без упаковки, пусть в два раза больше будет, но, возможно, меньше работы антивирусам задаст.

Оффлайн ramo

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 Июня 2017, 19:28:32 »
Нет, он точно писал, что троян (на 7z файл). Могу снова по экспериментировать. Когда распаковался этот файл, то антивирусник молчал, ибо я на время распаковки его отключил.
Однако, на 75 модель Хамелеона, которая у меня, он не ругался. Странно.
Вот и думаю в рез-тате что будет при включённом антивируснике и уже распакованным Хамелеоном на флешке - не удалит ли он ещё что - тот файл kmextman.exe, к примеру. А что там этот файл делает - ведь есть же ещё основной exe (зелёного цвета), который запускает Хамелеон браузер.

Оффлайн Coronerr

• Участник форума
  • [ ] Я не робот.
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 02 Июня 2017, 20:02:41 »
Нет, он точно писал, что троян (на 7z файл). Могу снова по экспериментировать. Когда распаковался этот файл, то антивирусник молчал, ибо я на время распаковки его отключил.
Однако, на 75 модель Хамелеона, которая у меня, он не ругался. Странно.
Вот и думаю в рез-тате что будет при включённом антивируснике и уже распакованным Хамелеоном на флешке - не удалит ли он ещё что - тот файл kmextman.exe, к примеру. А что там этот файл делает - ведь есть же ещё основной exe (зелёного цвета), который запускает Хамелеон браузер.
Основной удалить не должен. На него никто и никогда не ругался. Да и в сборке он, если не ошибаюсь, "оригинальный", тот что во всех КМ данной версии.
А kmextman — ну пусть даже и удалит.  :) Он необязательный, я так и вообще им не пользуюсь, хотя не хочу чтобы мои слова критично звучали по отношению к этому менеджеру дополнений. С ним удобнее, но можно и без него. А лучше поместить его в список доверенных, или всю папку КМ целиком.

Symantec и Clam и правда видят в kmextman трояна. https://www.virustotal.com/ru/file/1c133f17d7bec6b8aa8cd15752de8e21611312053e63ec21caa55b1941cc0ce5/analysis/1496419004/

Но сколь исходник, идущий вместе с экзешкой не гляжу — так и не понимаю что к нему прицепились. Реакция на упаковщик? Ну UPX... Что они UPX в глаза не видели? Разве что с компилятором заражённый вместе шёл...
Попробую вечером перекомпилячить, если возможность будет. У AHK такой выбор есть, а вот у AutoIt — не помню.

Скомпилировал у себя. Ещё хуже стало  :D
https://www.virustotal.com/ru/file/96e68e8df4ba3cbd0f5b6efa3698bec2e170b9d23db728cc5b483e2312606616/analysis/1496419587/
Возможно ругается на изменения атрибутов файлов и вообще работу с файлами?
P.S. А может и не хуже. Symantec молчит, а те что ругаются — я таких и знать не знаю. Qihoo какой-то. Название при детях вслух не произнесёшь.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2017, 20:19:34 от Coronerr »

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 02 Июня 2017, 23:29:56 »
Просто добавьте файл в исключения - и все.
Нет там никаких троянов.

Есть Ultrasurf и несколько AutoIt-скриптов компилированных. Это НЕ ЗЛОВРЕДЫ. Антивирь - параноик. Бесполезный к тому же (ибо реальных зловредов как пить дать проспит).

Оффлайн ramo

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Июня 2017, 08:06:05 »
Ну вот, Нортон удалил тот файл kmextman - т.к. угроза Heur Adv MLB. Хотя, я экзешник в программах разрешил навсегда - а нужно было, вероятно, всю папку разрешить - не подумал я сразу. И что теперь без него делать - менеджер расширений? - я ими и не пользуюсь, зачем усложнять браузеру жизнь.
Д-р Вебер ничего не удалял, только затаскал своими вопросами о разрешении и всякими соединениям - но потом пошло нормально.

Немного настроил, что помнил и нашёл по прежнему 75-му. Вот, только не найду (в своём профиле - в старых сообщениях): как сделать, чтобы пустая страница открывалась при новой вкладке и при запуске браузера?
Вроде писалось, что минус один нужно где-то в настройках конфигурации браузера поставить - не выходит сменить тру на -1.
Ещё не нашёл - как растянуть нижнее 3-е окно панели управления, где вкладки открываются, на всю длину вправо, в 75 так м.б. сделать.

Из глюков: - если нажать пкм по панели инструментов: открываются строчки: панель инструментов и, под ней  строка состояния. В панели инструментов жмёшь на - параметры и, браузер почему-то сразу закрывается?
И сейчас,  пока написал это сообщение, при отправке его пишет, что - ваша сессия истекла - почему?, что-то больно рано, в 75 браузере такого не было вовсе.

Да, и на самом значке закладки, слева её, всё время висит значок, что всё ещё загружается? -  зелёный солнечный круг - нажимаешь на - прервать загрузку страницы, не помогает.
Это на тутрекере - или так на нём и должно показываться? - т.е., на википедии там слева на закладке, после загрузки страницы - значок W; на IMDb значок - IMDb. А на рутрекере зелёный значок солнечных часов.

Цвет полосы адресной строки - на википедии он светло жёлтый; здесь и на IMDb - он белый. На рутрекере вначале жёлтый, а затем, после загрузки окончания? (т.к. всё ещё солнечные часы висят, хотя страница вроде как загрузилась) - красный - что это так, почему, нормально?)

« Последнее редактирование: 04 Июня 2017, 08:49:51 от ramo »

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 05 Июня 2017, 01:25:20 »
Ну вот, Нортон удалил тот файл kmextman - т.к. угроза Heur Adv MLB.

Heur Adv - значит "эвристически определенная рекламная программа". Иначе говоря, ИИ (искусств.интеллект) Нортона решил, что это похоже на рекламную софтину. Ну херовый у Нортона ИИ, что тут сказать ;-)

И что теперь без него делать - менеджер расширений? - я ими и не пользуюсь, зачем усложнять браузеру жизнь.
1) не пользуетесь - и ничего и не делайте
2) зря не пользуетесь расширениями - в отличие от ФФ и Хрома они не утяжеляют здесь браузер, а только добавляют функционала
3) если таки понадобится - просто распакуйте в папку программы этот архив

Немного настроил, что помнил и нашёл по прежнему 75-му. Вот, только не найду (в своём профиле - в старых сообщениях): как сделать, чтобы пустая страница открывалась при новой вкладке и при запуске браузера?

Да, и на самом значке закладки, слева её, всё время висит значок, что всё ещё загружается? -  зелёный солнечный круг - нажимаешь на - прервать загрузку страницы, не помогает.
Это на тутрекере - или так на нём и должно показываться? - т.е., на википедии там слева на закладке, после загрузки страницы - значок W; на IMDb значок - IMDb. А на рутрекере зелёный значок солнечных часов.
Если крутится - значит, еще что-то не догрузилось. Возможно - всякие сторонние рекламные обвязки и доп. скрипты. На рутрекере можно это игнорировать.

Цвет полосы адресной строки - на википедии он светло жёлтый; здесь и на IMDb - он белый. На рутрекере вначале жёлтый, а затем, после загрузки окончания? (т.к. всё ещё солнечные часы висят, хотя страница вроде как загрузилась) - красный - что это так, почему, нормально?)

Это нормально
« Последнее редактирование: 05 Июня 2017, 01:27:33 от rodocop »

Оффлайн ramo

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 05 Июня 2017, 17:38:22 »
За архив менеджера спасибо. Правда, я сомневаюсь), что не будет скорость падать, если какое расширение установить/включить.
Я бы поставил Тор в Хамелеон, если это можно тем менеджером. С ним то точно будет медленнее, если вообще будет работать браузер. У меня Тор (отдельный) с, наверно 15-й попытки только включается.

Да, похоже, тот зелёный солнечный круг - это нормально - внизу же браузера пишется - готово - в строке состояния? Когда не завершена загрузка - то лучи малиновые красиво!

Что ещё нравится - если открывать ссылку в новой закладке, то открывается/видна сразу эта закладка - в 75 нужно было жать на неё, чтобы видеть.

Заместо пустой страницы сделал страницу с красивым Хамелеоном зелёным - там и поиск есть, и настройки все - поди найди их на панели вверху - я так и не нашёл - только через ПКМ можно.

Что немного не привычно - если закрывать вкладку (когда открыто много их), то вылетаешь на последнюю активную вкладку, а не на вообще последнюю (предпоследнюю перед закрываемой).

Что плохо, глючит? - когда выключаешь браузер с закрытыми вкладками, то при след. включении появляется только шапка браузера - та панель верхняя, а окно браузера как прозрачное - т.е., ничего нет и видно то, что было под ним ранее - окно монитора и т.д. что на нём. Странно. Когда не закрываешь вкладки, то нормально.

Gremlin

• Гость
« Ответ #42 : 07 Июня 2017, 15:40:04 »
Насчет K-Meleon 76 Pro ru "Eu Genia", как он у вас работает вконтаке? У меня при попытке войти в личные сообщения на странице появляется ошибка - Mutations are not initialized и JavaScript error: str is undefined, ява скрипт в браузере вообще включить не удается, ставлю галку, а она не сохраняется. Пробовал сайт вк добавить в исключения в той настройке, ошибка все равно появляется.
О, пардон, в настроках приватности не убрал блокировку. Сообщения открываются. Ааа, нет, через раз эти ошибки появляются. Еще аватарки в диалогах не видны иногда. Может в настройках дело?
А еще заметил такую штуку - на некоторых сайтах картинки иногда не загружаются. Если обновить страницу, то появляются.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2017, 13:34:15 от Gremlin »

Оффлайн Lecter

• Участник форума
  • doctor Lecter
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 07 Июня 2017, 20:12:18 »
Приветствую всех! Замечательный браузер для старых машин! K-Meleon76 Pro RC ru (портативный) запускается ярлыком .exe только со 2-3 раза! Подскажите, пож., в чем может быть проблема?

Можно ли качнуть инсталлируемую данную версию, чтобы попытаться сделать его по умолчанию? Предыдущую (кажется от лета прошлого года) так и не получилось.     

Оффлайн ramo

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 08 Июня 2017, 22:09:25 »
Тоже самое.
Какая разница - по умолчанию, или нет. Должен быстро запускаться, сразу. Наверно, пока с флешки дойдёт до ОС - как до жирафа).
Вот интересно, ту страницу с залёным Хамелеоном можно как-то вставить и в 75-й браузер?, чтобы открывалось им.