Автор Тема: Значок дополнения на панель инстрментов  (Прочитано 281 раз)

Оффлайн The Hedgehog

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Я новичок, лиш недавно узнал о этом прекрасном браузере. Хочу попросить вас помочь мне настроить его под себя. Скажите пожалуйста, как я могу добавить значки дополнений в панель инструментов? И могу ли я вообще использовать дополнения Мозилы? Спасибо.

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
Если коротко, то могут быть использованы НЕКОТОРЫЕ дополнения от Firefox'a. Интеграция их в командный интерфейс КМ требует создания собственных макросов КМ - с их помощью создаются пункты меню и кнопки для работы с расширением.

В любом случае, КМ не умеет делать интерактивные кнопки а-ля Фокс, которые показывают всякие дополнительные данные и т.п. Кнопка в КМ может запускать либо интерфейс управления расширением, либо исполнять конкретную операцию, либо переключать состояние расширения.

Дальше коротко не получится. Кое-какой список расширений, в принципе работающих в КМ, можно найти (на английском) вот в этой ветке официального международного форума. Но интеграция многих расширений в той ветке выполнена не всегда качественно, а многие из них надо по добру перепаковывать для работы с современными версиями КМ.

При этом инсталлироваться в КМ будут любые расширения ФФ, совместимые с данной версией движка. И они будут отображаться в Менеджере дополнений. Но это не значит, что все они будут работать.

Создавайте отдельные ветки по нужным Вам расширениям в разделе
Адаптация расширений Firefox для K-Meleon 75-76 - и будем разбираться по каждому...

Оффлайн The Hedgehog

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Спасибо, могу ли я получить где-то документацию, насчёт макросов, может на досуге попробую освоить. А там глядишь может и вам помогу))
В любом случае благодарочка вам, за ваш труд)) ;)

Оффлайн hermes

• Разработчик
  • *
    • Просмотр профиля