Автор Тема: Как подогнать (вписать) по ширине страницу  (Прочитано 1417 раз)

Оффлайн gerd

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Вообщем вопрос в названии темы, в опере была нужная кнопка "подогнать по ширине", может и в K-Meleon'e есть такая функция?

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
Re: Как подогнать (вписать) по ширине страницу
« Ответ #1 : 14 Августа 2017, 01:38:22 »
Кнопки такой нет, но можно сделать (из букмарклета). Работать будет не везде. Но думаю, что и в Опере не везде работало. Механизм-то одинаковый наверняка.

На всякий случай код для букмарклета привожу:
javascript:(function(){function t(f){a=d.createNodeIterator(d,1,f,false);while(a.nextNode()){}}var d=document;t(function(e){x=e.offsetLeft;l=e.offsetParent;while(l!=null){x+=l.offsetLeft;l=l.offsetParent}var w=d.documentElement.clientWidth-x;var s=e.style;if(s.marginLeft)w-=s.marginLeft;if(s.marginRight)w-=s.marginRight;if(s.paddingLeft)w-=s.paddingLeft;if(s.paddingRight)w-=s.paddingRight;if(s.borderSize)w-=s.borderSize;w-=d.defaultView.innerWidth-d.documentElement.offsetWidth;if(e.tagName=='IMG'){h=e.clientHeight*w/e.clientWidth;s.maxHeight=h}s.maxWidth=w+'px'})})();

Оффлайн gerd

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Августа 2017, 22:12:31 »
rodocop, я вообще не знал, что это такое букмарклет:)
Сделал как сумел, т.е., создал закладку, вместо адреса вставил Ваш код. Я правильно сделал?

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Сентября 2017, 00:34:02 »
rodocop, я вообще не знал, что это такое букмарклет:)
Сделал как сумел, т.е., создал закладку, вместо адреса вставил Ваш код. Я правильно сделал?
Именно так. Это и есть букмарклет - джаваскрипт-закладка.