Автор Тема: вопрос по fb2reader  (Прочитано 200 раз)

Оффлайн gerd

• Участник форума
    • Просмотр профиля
вопрос по fb2reader
« : 16 Октября 2017, 02:15:18 »
установил fb2reader, но что-то не получается его запустить, появляется такое сообщение

из сообщения выходит, что расширение (макрос/плагин) не находит какую-то папку k-meleon, что не удивляется т.к. у меня браузер установлен на диске D. Подскажите как подправить расширение чтобы оно заработало?
Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1; rv:52.9) Gecko/20100101 Goanna/3.4 Firefox/52.9 K-Meleon/76.0

Оффлайн Coronerr

• Участник форума
  • [ ] Я не робот.
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по fb2reader
« Ответ #1 : 16 Октября 2017, 06:20:43 »
установил fb2reader, но что-то не получается его запустить, появляется такое сообщение

из сообщения выходит, что расширение (макрос/плагин) не находит какую-то папку k-meleon, что не удивляется т.к. у меня браузер установлен на диске D. Подскажите как подправить расширение чтобы оно заработало?
Либо подправить путь, либо внести изменения в fb2read.au3 и скомпилировать его заново.
В исходниках есть такой код:
$getkm1=StringTrimRight(@scriptdir,16)
$getkm2=($getkm1 & "k-meleon.exe")

То есть от пути к fb2read.exe откусывается справа 16 символов и к ним дописывается "k-meleon.exe"
По получившемуся пути в переменной getkm2 и проверяется наличие К-Meleon.

Не знаю уж по какому пути и как автор ваял сие творение, но в результате путь к браузеру оказывается совершенно другим.
Путём тыка и такой-то матери кое-как вспомнил, как бы вывести получившийся в результате путь в MsgBox.
Оказалось что обрезается куча лишних символов.
Убавил до 5 (как я понимаю это длина папки "tools"). Почему было 16 — для меня тайна великая есть.

Покоцанный мною файл можно взять тут: https://cloud.mail.ru/public/6LN9/SnfYXEQrn

VirusTotal (https://www.virustotal.com/ru/file/e15c885896d95e2d20d2658ec4ed6004d04fd448b94c315bba7562e2375974ca/analysis/1508119194/) даёт показатель выявления вирусов как 9 / 65 (у оригинала — 6 / 66). Среди параноиков и DrWeb затесался, так что все претензии к разработчикам компилятора AutoIt. Впрочем любой может сам его скачать, изменить исходник, да скомпилировать для себя. И проверить на VirusTotal  :P

Файл получился больше, около 900 Кб вместо 273 Кб. Сие было вызвано желанием не использовать всякие UPX, на которые бурно реагируют антивирусы, но видимо пофиг.

Ещё одно изменение, для отладки может пригодится, вдруг работать не будет: В окне с ошибкой, если она есть ("user fucking error"), вместе с этим гениальным текстом выводится путь, по которому скрипт пытается отыскать браузер.

Если чё не работает — не пинайте. AutoIt вижу второй раз в жизни, и на компьютере он лишь потому что приходилось скрипты из AutoIt в AutoHotKey переписывать.

P.S. Хотя, наверное, можно самодельничать и без компиляторов. Создать папку длиной в 16 символов, запихать туды fb2read.exe, поменять путь в файле fb2reader.kmm с tools на имя_папки_длиной_16_символов, но у меня не вышло. Может ошибся где, может ещё где-то путь править надо, а может вообще так работать не будет.  ???