Автор Тема: Отключается дисплей  (Прочитано 1041 раз)

Оффлайн Liritsa

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Отключается дисплей
« : 04 Ноября 2017, 20:53:30 »
При просмотре видео дисплей отключается так, как установлено в настройках электоропитания Windows.
Что сделать, чтобы дисплей не отключался при просмотре видео, так, как это сделано в других браузерах.

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
Re: Отключается дисплей
« Ответ #1 : 05 Ноября 2017, 02:08:24 »
Попробуйте расширение Screensaver Control - по идее оно именно для этого и создано.

Архив по ссылке достаточно просто распаковать в каталог установки K-Meleon - и перезапустить браузер. Появится пункт Saver Control в меню "Правка - Конфигурация".

К сожалению, оно не русифицировано, но если оно Вас устроит функционально, я таки его переведу на русский.

Или объясню, как это сделать самому (самой) ;-) Чтобы можно было русифицировать любое понравившееся расширение.

Оффлайн Liritsa

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Ноября 2017, 14:53:29 »
Благодарю.
Распаковала в папку K-Meleon, поставила enable на Saver Control перезапустила браузер, но дисплей всё равно отключается при просмотре.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2017, 16:16:26 от Liritsa »

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Ноября 2017, 18:28:26 »
Дык надо ставить "Disable SSaver" - "выключить скринсейвер"!

Оффлайн Liritsa

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Ноября 2017, 20:43:30 »
Ставлю галочку на Disable SSaver, после перезагрузки браузера галочка опять стоит на Enable SSaver.
Несколько раз пробовала.
Установила галочку на Disable. Проверю.
Всё равно дисплей отключается. Жаль, очень понравился браузер, всем советовала его установить, но, увы..., у него нет обычных функций для просмотра видео.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2017, 21:37:32 от Liritsa »

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Ноября 2017, 01:22:46 »
А можно вопрос? В чем идея перезагрузки браузера?

Расширение как раз и рассчитано на то, что при перезагрузке состояние скринсейвера сбрасывается обратно. Типа выключил скринсейвер, посмотрел свое видео - закрыл браузер и скринсейвер вернулся назад.

Но если очень надо, можно этот сброс выключить - буквально одним лишним знаком в макросе.

Специально для вас выкладываю исправленный макрос - просто замените им файл с тем же именем в папке macros своего браузера

Оффлайн Liritsa

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Ноября 2017, 20:52:14 »
Извините. Не буду больше надоедать, скажу лишь, что всё бесполезно. Браузер и перезагружала и не перезагружала, потом поменяла savercontrol.kmm, результат тот же, что был раньше: при просмотре видео из Ютуба или фильма на сайте дисплей отключается так, как установлено в настройках электоропитания Windows.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2017, 21:15:59 от Liritsa »

Оффлайн Coronerr

• Участник форума
  • [ ] Я не робот.
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Ноября 2017, 22:12:48 »
Извините. Не буду больше надоедать, скажу лишь, что всё бесполезно. Браузер и перезагружала и не перезагружала, потом поменяла savercontrol.kmm, результат тот же, что был раньше: при просмотре видео из Ютуба или фильма на сайте дисплей отключается так, как установлено в настройках электоропитания Windows.
Я бы проверил в ветке реестра HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop параметр ScreenSaveActive на изменения.
Меняется ли он на "0" при отключении сейвера в браузере.

Если да — то возможно какие-то другие параметры электропитания мешают.
Если нет — ничего кроме вмешательства антивируса в работу браузера или отсутствие прав доступа у пользователя к папке c:\где_то_тут_камелеон\tools\savercontrol в голову не приходит. Сама savercontrol.exe работает и параметр меняет. Правда проверял из командной строки, так как у меня вообще дополнения устанавливаться перестали, а те что были раньше (адблок) куда-то деваются постепенно.  :'(

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Ноября 2017, 23:50:24 »

Во-первых, не надо извиняться и сдаваться тоже не надо: мы здесь для того и есть, чтобы решать проблемы пользователей.

Во-вторых, желательно в таких случаях указывать побольше информации - в частности, какая именно у вас ОС (ХР/Виста/7/8/8.1/10)?

В-третьих, я думаю, что мы решим эту проблему, т.к. подобный запрос существует не только у Вас. Этот функционал может быть интересен многим.

Coronerr,
да я смотрел с открытым реестром - параметр меняется.
Похоже, проблема в том, что он не контролирует выключение заставки, а только отображает статус. Принудительно его изменить можно, а вот отключить заставку - нельзя.
Я нашел решение, осталось только переписать макрос ;-) И AutoIt-скрипт заодно ;-)

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Ноября 2017, 00:33:10 »
В общем, пока просто исправленное исходное расширение - теперь оно должно менять именно тот параметр, который надо, в Windows 7 (и, скорее всего, в Висте), Windows 8, 8.1, 10.

Вся остальная автоматика, настройки и локализация - чуть позже.

Просто распаковать туда же - с заменой старых файлов.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2017, 01:16:43 от rodocop »

Оффлайн Coronerr

• Участник форума
  • [ ] Я не робот.
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Ноября 2017, 01:34:36 »
Coronerr,
да я смотрел с открытым реестром - параметр меняется.
Так и у меня меняется. Надо чтобы у Liritsa менялся. Вдруг нет?
У меня семёра, если что.

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Ноября 2017, 12:08:28 »
Так и у меня меняется. Надо чтобы у Liritsa менялся. Вдруг нет?
У меня семёра, если что.

Да меняется, конечно. Только он ни на что не влияет. Только что проверил лишний раз. Да простой гугл отвечает на этот вопрос вполне однозначно. Выключает скринсейвер другой параметр:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Control Panel\Desktop\ScreenSaveActive

Оффлайн Liritsa

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Ноября 2017, 13:36:12 »
У меня стоит Windows 10, у двух пожилых пользователей, которым я установила этот браузер – Windows XP.
На W-10 в реестре другой путь: HKEY_CURRENT_USER -> Control Panel -> Desktop ->ScreenSaveActive,  значение 1.
Кстати, перестал открываться журнал посещений.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2017, 15:01:21 от Liritsa »

Оффлайн Liritsa

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Ноября 2017, 15:13:55 »
Полностью убрала браузер и поставила начисто (жаль, придётся заново настраивать и вбивать закладки). Посмотрю, что будет.

Оффлайн Coronerr

• Участник форума
  • [ ] Я не робот.
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Ноября 2017, 20:16:23 »
Да меняется, конечно. Только он ни на что не влияет. Только что проверил лишний раз. Да простой гугл отвечает на этот вопрос вполне однозначно. Выключает скринсейвер другой параметр:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Control Panel\Desktop\ScreenSaveActive
Да, но осзоне так и пишут про Win7. Только странно что у меня этого параметра нет и в помине, а скринсейвер выключается и включается чем-то другим.
Process Monitor и RegShot сказали что при изменении экранной заставки с название_сейвера в "нет" удаляется параметр в HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop с названием SCRNSAVE.EXE, при включении заставки он появляется с названием скринсейвера.

Но проблема не в нём, а в отключении дисплея, а это уже HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Power\PowerSettings\3C0BC021-C8A8-4E07-A973-6B14CBCB2B7E и параметр ACSettingIndex или DCSettingIndex (сеть/батарейки).

Наверное цифры-буквы могут быть разными, но у меня и их нет, а на Windows 10, возможно, вообще иначе.

Может проще через командную строку?
powercfg /x /monitor-timeout-ac 0 (не выключать дисплей никогда)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2017, 16:10:41 от Flasher »