Автор Тема: не работает видео  (Прочитано 426 раз)

Оффлайн 1king

• Участник форума
    • Просмотр профиля
не работает видео
« : 23 Ноября 2017, 00:07:18 »
не крутит 80% видео на yaplakal.com
пример http://www.yaplakal.com/forum28/topic1696068.html

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
Re: не работает видео
« Ответ #1 : 23 Ноября 2017, 01:02:34 »
Тут ничего не сделаешь - это уже проблема устаревшего движка. Новые скрипты в этих встроенных плеерах не проигрываются в 38-м Гекко.

Иногда можно помочь делу принудительным выключением HTML5 (в нашей сборке есть кнопочка на тулбаре для этого), но приведенную ссылку и это не спасает. Увы.

Оффлайн 1king

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Ноября 2017, 11:55:55 »
Дело в том, что в старой 75 версии такой проблемы не было. Проблема возникла только на последней 76 портабельной сборке.

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Ноября 2017, 15:15:41 »
Дело в том, что в старой 75 версии такой проблемы не было. Проблема возникла только на последней 76 портабельной сборке.

Важно не то, что было раньше, а как оно сейчас. Вот сейчас 75-я крутит те ролики? Уверен, что тоже нет. Даже сам 38-й Фокс их не крутит.

Оффлайн 1king

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Ноября 2017, 21:56:33 »
Подтверждаю. 75 тоже уже не крутит эти ролики. А нельзя ли прикрутить внешний просмотрщик таких роликов?
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2017, 22:00:28 от 1king »

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Ноября 2017, 03:07:54 »
ну там скорее всего не достать (вменяемыми средствами) реальную ссылку из плеера. Проще в нашей сборке использовать команду "Открыть в другом приложении".

Я добавляю туда какой-нить портабельный браузер из числа поддерживающих - и вуаля - перекидываю проблемную страницу в него.

В принципе, можно еще Chromium Embedded прикрутить к КМ - будет открываться отдельное окно с движком свежего Хромиума и в нем страница. Надо? (все с сохранением портабельности и без установки всяких гуглосервисов. Но управление контентом в этом Embedded'e - минимальное).
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2017, 03:12:23 от rodocop »

Оффлайн 1king

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Ноября 2017, 22:14:18 »
Не могу найти команду "Открыть в другом приложении".
Боюсь, у меня не получится прикрутить Хромиум Имбэдид )))). Из управления контентом, по сути, нужны только плей, стоп, пауза и перемотка.

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Ноября 2017, 05:02:47 »
Не могу найти команду "Открыть в другом приложении".

Если у Вас Pro-сборка (с нашего сайта) - то в меню Pro.
Если обычный КМ, то положите прикрепленный к этому сообщению browser.kmm в папку macros - и дальше опять же в меню Pro ;-)

Боюсь, у меня не получится прикрутить Хромиум Имбэдид )))). Из управления контентом, по сути, нужны только плей, стоп, пауза и перемотка.

Поэтому я и спрашиваю - "Надо?" ;-) У меня все есть. Ссылку дам. Просто это довольно тяжелый вариант (под 100 метров - все-таки целый Хромиум)

Оффлайн 1king

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Ноября 2017, 00:11:18 »
Нашел. Прикрутил портабельную оперу. Тяжелая, собака, но видосы крутит. Спасибо!

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Ноября 2017, 03:08:46 »
В общем, вот Chromium Embedded - тоже тяжелый по весу, но в работе должен быть шибко легче Оперы, кмк.

(В пункте Отправить ссылку в контекстного меню ссылки появится вариант Chrome Emded - это оно, хотя и неверно написано. Должно быть Chromium Embedded)

Оффлайн 1king

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Ноября 2017, 23:11:36 »
да, даже портабельная опера тяжеловата. пока развернется, можно покурить успеть. попробую хромиум

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Декабря 2017, 04:44:26 »
да, даже портабельная опера тяжеловата. пока развернется, можно покурить успеть. попробую хромиум
удалось попробовать-то?