Автор Тема: Настройка внешнего вида K-meleon  (Прочитано 384 раз)

Оффлайн Orlik109

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Настройка внешнего вида K-meleon
« : 03 Декабря 2017, 20:36:08 »
Как в K-meleon 76 увеличить высоту вкладок?

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
Re: Настройка внешнего вида K-meleon
« Ответ #1 : 05 Декабря 2017, 02:36:43 »
А можно уточнить вопрос? И особенно - цели увеличения?

Я правильно понимаю, что для планшета с тачскрином это надо?

Если да, то в Настройках есть пункт "Высота панелей" - там можно с шагом в 8 пикс менять оную. Но расти в высоту будут ВСЕ панели при этом.

Оффлайн Orlik109

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Декабря 2017, 01:21:06 »
Я хотел увеличить высоту вкладок в K-meleon для  ноутбука, планшетом не пользуюсь. Просто привык, что в других браузерах высота вкладок больше, чем в K-meleon. Создал файл user Chrome с кодом,изменяющим высоту только вкладок, css файл копировал в папку Chrome профиля K-meleon. При запуске браузера никаких изменений высоты вкладок не наблюдается. Хотя тот же самый код, без проблем, работает в браузере Seamonkey, все вкладки отображаются в нужном мне размере. Вот код, который я использовал: /* Изменить высоту вкладок */
/* -------------------------- */
tab {
height: 23px !important;
}. Что в нем не так, может, чтобы он заработал в K-meleon надо еще  что-нибудь добавить?

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Декабря 2017, 16:09:18 »
Так не сработает, увы.

Интерфейс пользователя (то бишь тот самый chrome, который не гугл-браузер) в КМ реализован не на языке разметки, как в Фоксе или Хроме, а бинарно, с использованием нативного инструментария Windows (почему и браузер легче в работе и меньше грузит систему).

Таким образом, его нельзя настраивать через CSS (в Фоксе можно именно потому, что сам браузер - тоже веб-страница по сути). Только теми средствами, которые доступны бинарно.

При разработке ветки 7х автором было принято решение, что все панели должны быть одинаковой высоты. Поэтому высоту вкладок можно увеличить только с остальными панелями (вот остальные панели можно в принципе увеличить НЕ ТРОГАЯ панель вкладок, за счет обратной совместимости со старой системой скиннинга, где для панелей можно было прописывать высоту в конфиге. Но панель вкладок и там нельзя было расширить иначе, как прикрепив к ней "высокие" кнопки управления вкладками)

#FAQ #ЧаВо