Автор Тема: Приватная вкладка  (Прочитано 237 раз)

Оффлайн mpv

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Приватная вкладка
« : 08 Февраля 2018, 05:12:45 »
Есть ли в K-Meleon функция открытия новой вкладки в приватном режиме(то есть без cookies и сохранения в истории), как это реализовано в Firefox, например?
Я в курсе, что cookies можно отключить, но в таком случае они удаляются навсегда, а не временно выключаются.
В случае же блокировки cookies они блокируются во всех открытых вкладках, а мне нужно в одной.

Оффлайн Coronerr

• Участник форума
  • [ ] Я не робот.
    • Просмотр профиля
Re: Приватная вкладка
« Ответ #1 : 08 Февраля 2018, 10:49:37 »
Нет, но есть функция открытия приватного окна с отдельным "приватным" профилем, а значит что в основной профиль не попадут ни куки, ни история, ни вообще ничего.

А приватной вкладки и в Firefox нет и никогда не было, было дополнение от Infocatcher, отвалившиеся на Quantun, теперь есть встроенные недоделанные контейнеры, для которых, впрочем, тоже аддон Firefox Multi-Account Containers ставить придётся, ибо экспериментальное, в рамках программы Test Pilot...

Оффлайн mpv

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Февраля 2018, 08:11:23 »
Открыл Firefox, там есть только приватное окно, а не вкладка, мой косяк - давно огнелиса не юзал. А вот в K-Meleon вообще ни окна, ни вкладки не нашёл. Где искать?

Оффлайн Coronerr

• Участник форума
  • [ ] Я не робот.
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Февраля 2018, 10:51:44 »
Да я сам накосячил.  :) В K-Meleon эта функция тоже не встроенная. Второй раз уже на двух форумах забываю, что оно бывает в сборках, а в чистых — нет. То есть необходимо дополнение privacymode.7z — https://sourceforge.net/projects/kmext/files (скачать: https://sourceforge.net/projects/kmext/files/privacymode.7z/download )
Может оно и у Вас есть, лишь включить надо.

Вот только я его давно не пользовал, но по идее оно должно работать на всех версиях.

Процитирую сам себя с борды:
Качаем отсюда (privacymode.7z), распаковываем в папку с КМ, запускаем КМ, находим в меню так где я писал ранее (Меню - инструменты - Privacy Mode.) Возможно придётся перезапустить и проверить что плагин включён (F2 - поддержка макросов - галка privacemode).

При запуске Privacy Mode откроется окно с приватным режимом и перед строкой урла будет надпись "pmode".

Но должен сказать что работает он как-то загадочно (для меня по крайней мере). Создаёт отдельный профиль, а если у Вас настройки в старом профиле, от в новом их уже нет ну и так далее..

Это уже мне там ответили:

Да уж! Как я понял Privacy Mode - это просто браузер в браузере, т.е. другой профиль. Если не откл. в нём Журнал посещений, то он также запоминает страницы в своём профиле. А если отк. журнал - не запоминает. Всё это автономно, т.е. все изменения настроек в нём никак не влияют на основной профиль. Только при установки Privacy Mode создаётся отдельная копия основного профиля под новым названием (Privacy Mode), а дальше эти профили начинают работать самостоятельно. Как-то так, примерно.