Автор Тема: SavePHF - расширение на базе JS-скрипта от Lex  (Прочитано 178 раз)

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
Собственно, сделал вот такую интеграцию старого Lex'овского скрипта Save snapshot, сохраняющего страницу или выделение в PHF-файл.

PHF - наилучшая замена однофайловому формату MHT: страница сохраняется в единый файл со всеми картинками и прочим добром, используя для внедрения протокол data:uri и base64-кодирование.

Все хорошо, но - далее очередная просьба к hermes: нельзя ли по аналогии с модулем Open as OPERA сделать такую штуку, чтобы в диалоге сохранения автоматом появлялся формат сохранения .phf? Ну и в идеале, чтобы этот тип файла при первом использовании расширения регистрировался в системе (это решаемая задача и средствами макроязыка) и ассоциировался с КМ (вот это уже сложнее).

Заранее благодарю. Ну а пока можно пользоваться расширением в имеющейся комплектации, где указывать имя и расширение файла надо при сохранении вручную.

Файл с расширением - во вложении. Просто распаковать в папку КМ

Оффлайн hermes

• Разработчик
  • *
    • Просмотр профиля
Re: SavePHF - расширение на базе JS-скрипта от Lex
« Ответ #1 : 05 Марта 2018, 18:45:26 »
1. У меня вызывает устойчивые и частые падения при попытке сохранения.
2. Некорректно и не всегда сохраняет изображения и внешние файлы / дополнения.
3. Неприменим при оффлайн пересохранении (проверьте что убрали источник перед
просмотром: картинок не будет, и / или отключили сеть).

Продолжу мучить UnMHT. Уже многое получилось. Модуль переделан.
Пересохранение упрощено. Лишние функции - удалены. Теоретически, понял как можно
пробросить нативное MHT сохранение. Но и то что получилось тоже очень удобно.
У этого PHF (для меня) слишком много минусов, включая замусоривание кода страницы.

« Последнее редактирование: 05 Марта 2018, 18:58:17 от hermes »

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
Re: SavePHF - расширение на базе JS-скрипта от Lex
« Ответ #2 : 05 Марта 2018, 21:49:19 »
1. У меня тоже постоянно падал - на 75-й версии. На 76-й и Гоанне - не крашится.
2. Допускаю. Хотя все, что я сохранял - получалось очень близко к оригиналу. Часто неотличимо.
3. Тоже возможно, но это все же нечастый сценарий.

Интегрально считаю, что это хороший вариант В ДОПОЛНЕНИЕ к MHT. Тем более, что с последним все тоже далеко не беспроблемно.
Больше вариантов.

С удовольствием бы сделал безглючное и универсальное что-то, но увы - квалификации не хватает. А народу нужен хотя бы один действующий однофайловый сохранятор.