Автор Тема: Гугл капча  (Прочитано 200 раз)

Оффлайн tev

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Гугл капча
« : 17 Августа 2018, 14:51:38 »
Господа, у вас гугловская reCAPTCHA (где картинки надо тыкать) на сайтах работает? У меня со вчерашнего вечера даже галочка "я не робот" на всех сайтах отказывается ставиться, и вылазит сообщение "перейдите на поддерживаемый браузер". Раньше было всё норм.

Причём это происходит и в версии K-Meleon76 Pro RC, и в тестовом на движке Goanna. Никакая переустановка не помогает, хотя даже в старенькой опере 12.18 всё работает.

Оффлайн tev

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Re: Гугл капча
« Ответ #1 : 18 Августа 2018, 00:49:21 »
Всё само к вечеру починилось. Может опять роскомнадзор хулиганил. Хотя странно, что только K-Meleon отказывался выводить капчу. В любом случае, всем спасибо за оперативные ответы! (саркастически ухмыляется)

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Августа 2018, 03:12:37 »
Да, была проблема, судя по нескольким независимым репортам. Сама появилась, сама ушла. От КМ не зависит.

Оффлайн Coronerr

• Участник форума
  • [ ] Я не робот.
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Августа 2018, 13:38:45 »
Там что-то странное происходило.
Я запускал два десятка браузеров, и «древние» и новые, и «чистые» и сборки китайских товарищей. Стабильно работали все хромы, включая перелопаченные до неузнаваемости, родные Firefoxы и да, опера, которая всё-таки форева и похоже почти бессмертна. А капризничали форки на гекко и гоанне, да ещё вот QtWeb на одноимённом браузере, да на старой QupZilla (которая ещё на QtWeb основана).

Поскольку опера, даже новая 12.17 — это неизменённая древняя 12.16 с приляпанными сертификатами, то наверняка дело не в каких-то непонятных технологиях, а просто в конкретных браузерах, ведь даже изменения UA результатов не дали. Может, конечно, пытались внедрить фингерпринт какой-нибудь, но вряд-ли. Иначе чего бы опера, про которую все кроме пользователей забыли благополучно работала бы.

Это, КМК, какие-то региональные бяки. Может быть связанные с внедрение рекапчи v3...