Автор Тема: html5 на ютьюбе  (Прочитано 454 раз)

Оффлайн hermes

• Разработчик
  • *
    • Просмотр профиля
Re: html5 на ютьюбе
« Ответ #15 : 26 Сентября 2018, 20:38:24 »
@omnamahshivaya
вообще вакханалия началась...

Да, у Вас творится полный "ахтунг". Правильно понимаю: система давно не переставлялась и
ставилось много чего подряд не глядя? Исходно не SP2, не SP3 на Goanna'вских сборках не
показывают таких ошибок. Переставить ОС не вариант*?
--
*Или провести тест в виртуальной машине?

Если не вариант, попробуйте SeaMonkey 2.49.4. Должна запуститься даже на чистом SP2.

головняк-то какой)

Может проще переставить? :  ) На будущее, снимайте образы. Тогда возврат системы в нужное
состояние будет делом пяти минут.

та, которую скинул как рабочую, теперь не работает. я добавил новый "Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1; rv:52.0) Gecko/20100101 K-Meleon/76.0" и переключаюсь между и ним, и тем который был уже с браузером "K-Meleon/76.0". все видюхи то работают, то не работают на них обоих.

Ну, в моем случае, работает и то и другое. Судя по всему, Вы используете какой-либо вариант
на тему PRO сборки, но не по назначению.

я так понял, что я нихера не понял как его целиком поменять). т.к. он меняется из этого меню только на тот сайт, на котором находишься в момент выбора идентификатора

Это уже понятно. В вашем случае, лучше проводить экзекуцию на чистом дистрибутиве.
Сменить можно через general.useragent.override.

« Последнее редактирование: 26 Сентября 2018, 20:40:49 от hermes »

Оффлайн omnamahshivaya

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Сентября 2018, 08:57:05 »
@omnamahshivaya
вообще вакханалия началась...

Да, у Вас творится полный "ахтунг". Правильно понимаю: система давно не переставлялась и
ставилось много чего подряд не глядя? Исходно не SP2, не SP3 на Goanna'вских сборках не
показывают таких ошибок. Переставить ОС не вариант*?
--
*Или провести тест в виртуальной машине?

Если не вариант, попробуйте SeaMonkey 2.49.4. Должна запуститься даже на чистом SP2.

головняк-то какой)

Может проще переставить? :  ) На будущее, снимайте образы. Тогда возврат системы в нужное
состояние будет делом пяти минут.

та, которую скинул как рабочую, теперь не работает. я добавил новый "Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1; rv:52.0) Gecko/20100101 K-Meleon/76.0" и переключаюсь между и ним, и тем который был уже с браузером "K-Meleon/76.0". все видюхи то работают, то не работают на них обоих.

Ну, в моем случае, работает и то и другое. Судя по всему, Вы используете какой-либо вариант
на тему PRO сборки, но не по назначению.

я так понял, что я нихера не понял как его целиком поменять). т.к. он меняется из этого меню только на тот сайт, на котором находишься в момент выбора идентификатора

Это уже понятно. В вашем случае, лучше проводить экзекуцию на чистом дистрибутиве.
Сменить можно через general.useragent.override.
система ставилась давно, и по-моему изначально была сп2 и до 3 вручную обновлялась (но не факт. я помню что так делал, но не помню на своём ли компе). за последнее время, как начались проблемы с видео, ничего нового даже "глядя" не ставилось. не хотелось бы переставлять ос. по крайней мере, не в ближайшее время. "на чистом дистрибутиве" т.е. на свежескачанном к-мелеоне? "general.useragent.override" объясните нубу что с этими буквами делать, банальный ввод в адресной строке успехом не увенчался)

Оффлайн hermes

• Разработчик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Сентября 2018, 20:26:12 »
@omnamahshivaya
"на чистом дистрибутиве" т.е. на свежескачанном к-мелеоне?

Как вариант, ключевое слово на не модифицированном. Вполне возможен сценарий,
что какой-либо макрос "постарался". Тем не менее, про SeaMonkey упомянул не просто так.
...
Причем, предложенная Вам ссылка ведет на портативную версию (там NSIS SFX c распаковкой
в указанную папку). Но можно взять и 76RC2 (главное чтобы profile.ini в папке с программой
присутствовал и она не подхватила старые настройки / профиль). Можно попробовать и
просто создать новый профиль в КМ.

"...что с этими буквами делать, банальный ввод в адресной строке успехом не увенчался)

Почитайте про сочетание about:config в любой поисковой системе. Как и про параметр
general.useragent.override, например (читаем про "поменять user agent в Mozilla Firefox"):
https://whoer.net/blog/article/kak-izmenit-user-agent-v-brauzere/

« Последнее редактирование: 27 Сентября 2018, 20:29:37 от hermes »

Оффлайн omnamahshivaya

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Сентября 2018, 10:20:33 »
@omnamahshivaya
"на чистом дистрибутиве" т.е. на свежескачанном к-мелеоне?

Как вариант, ключевое слово на не модифицированном. Вполне возможен сценарий,
что какой-либо макрос "постарался". Тем не менее, про SeaMonkey упомянул не просто так.
...
Причем, предложенная Вам ссылка ведет на портативную версию (там NSIS SFX c распаковкой
в указанную папку). Но можно взять и 76RC2 (главное чтобы profile.ini в папке с программой
присутствовал и она не подхватила старые настройки / профиль). Можно попробовать и
просто создать новый профиль в КМ.

"...что с этими буквами делать, банальный ввод в адресной строке успехом не увенчался)

Почитайте про сочетание about:config в любой поисковой системе. Как и про параметр
general.useragent.override, например (читаем про "поменять user agent в Mozilla Firefox"):
https://whoer.net/blog/article/kak-izmenit-user-agent-v-brauzere/
на симанки всё работает, интересный вариант. тут дело привычки и удобства). про голые версии к-мелеона: уже были попытки и на 76 про рц, и на 75.1, резуальтат везде один.. про эбаут:конфиг знаю, буду пробовать). ещё раз благодарю

всё заработало после полной смены юзер агента на Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1; rv:52.0) Gecko/20100101 K-Meleon/76.0! большое спасибо за помощь нубу). ютьюб, видимо, как-то перехватывал этот основной юзер агент, вместо заряженного чисто на него. интересно только почему раньше так не реагировал на фаерфоксовского агента.

всё муйня, Миша, давай по новой.. не долго музыка играла, помогло не на все видео и опять через раз. в гоане была проблема в том, что пытался через винрар распокавать. через 7зип всё без проблем запускается. адаптировал со своей 76 про путём по-этапного копирования настроек и затем постепенного копирования  некоторых папок (с созданием резервов перед каждым копированием). грубо говоря из обычной 76 гоаны нафранкенштейнил про сборку, что бы с нуля под себя не переделывать всё.
оффтоп: давно хотел на домашней странице в 76про поменять поиск с яндекс на гугл. каждрый раз обратно на яндекс сбрасывается. куда лезьт, чтобы зафиксировать там гугловский поиск?
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2018, 13:27:41 от omnamahshivaya »

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Октября 2018, 03:06:37 »
оффтоп: давно хотел на домашней странице в 76про поменять поиск с яндекс на гугл. каждрый раз обратно на яндекс сбрасывается. куда лезьт, чтобы зафиксировать там гугловский поиск?

Непросто это. Надо в код страницы лезть, а она в browser\omni.ja упакована (файл-архив). Но теоретически можно заменить на более простой хомяк от стандартного КМ - там меняется в соответствии с общими настройками поиска в браузере.

В любом случае надо менять саму страницу. Могу на досуге сваять.