Автор Тема: K-meleon portable сделать браузером по-умолчанию  (Прочитано 156 раз)

Оффлайн freeman86

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Всем привет! Создал тему в этом разделе, потому что не знаю в каком разделе ее создать  :)
Скачал версию K-meleon 76.3G отсюда: http://kmeleonbrowser.org/. Он в архиве .7z, разархивировал, и он работает без установки. А как в таком случае сделать его по-умолчанию? ???

Второй вопрос: есть ли актуальное расширение с VPN?

Немного лирики и  предыстории, как я вообще вышел на этот браузер. :D У меня ноутбук с 4гб памяти. После загрузки Win10 64 сразу занято 1.4гб.
IDE типа VSCode или PyCharm занимают в среднем 600-800мб. Еще браузер с 2-3 вкладками в среднем 350-400мб, месенджер, несколко небольших программ и память заканчивается. А диск не SSD. В общем, задумался я о том, что наверняка есть браузер, который специально заточен под слабые машины. После копаний в интернете и установки кучи ранее неизвестных мне браузеров, получился следующий рейтинг: 1 и 2 места делят K-meleon и Maxthon Nitro, а сразу после них идет Chrome. Рейтинг состяавлял именно по потреблению памяти. Остальные "быстрые" браузеры потребялют памяти столько же или больше чем  Chrome.  :D  Maxthon Nitro мне непонравился тем, что он не умеет сохранять ранее открытые вкладки(или я не нашел) и что-то не то у него с изображением, как будто мылит картинку, но в целом он хорош. Вот список участников, кроме вышеперечисленных: Pale Moon, Otter Brouser, SlimBrowser, Midori(не запустился).
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2020, 12:44:15 от freeman86 »