Автор Тема: JumpLists или поддержка Windows 7  (Прочитано 5810 раз)

Оффлайн Children of koRn

• Редактор wiki
    • Просмотр профиля
JumpLists или поддержка Windows 7
« : 13 Октября 2009, 18:58:55 »
вообщем, стоял билд:
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.1; en-US; rv:1.9.2b1pre) Gecko/20090928 Namoroka/3.6b1pre (.NET CLR 3.5.30729)
отличался он, стабильностью падений, 1-2 раза в день, и после очередного я решил обновиться, авось другой будет получше [обычно начнушки вполне стабильны, но попадаются и такие билды].
обновил на Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.1; en-US; rv:1.9.2b1pre) Gecko/20091013 Namoroka/3.6b1pre (.NET CLR 3.5.30729)
и вот что я получил:

остаёться радоваться, что на втором профиле под торренты, все осталось по старому:

как я понял они хотят сделать поддержку JumpLists для Windows 7, но для меня такая реализация полнейший идиотизм, тем более вкладок обычно в раза 2 больше, тоесть будет на весь экран тогда ? лол

надеюсь что они догадались запилить в about:config параметр отключающий эту ерунду.
если кто знает подскажите параметр plz (=
« Последнее редактирование: 13 Октября 2009, 19:07:32 от Children of koRn »
Another year, another revolution.
----

Оффлайн Children of koRn

• Редактор wiki
    • Просмотр профиля
Re: JumpLists или поддержка Windows 7
« Ответ #1 : 14 Октября 2009, 01:02:17 »
вроде TLemur нарыл в багзиле параметр browser.taskbar.lists.enabled тип boolean со значением false, у меня его не было, создал, но не работает, может в моём билде ещё нет этого патча в коде, буду ждать нового билда сегодня, глядишь заработает :)

p^S: JumpLists это чуть-чуть другая вещь, в этом немного ошибься, но как бы там не было видно работа идет и в его сторону.
----

Оффлайн TLemur

• Редактор wiki
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Октября 2009, 10:31:17 »
Также в багзилле появилась информация о параметре browser.taskbar.lists.tasks.enabled, который, судя по описанию, вырубает отображение предпросмотра вкладок в таскбаре.

Оффлайн Children of koRn

• Редактор wiki
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Октября 2009, 18:48:57 »
сейчас случайно заметил, что у меня отключились эти превью для табов, после нехитрых умозаключений тут же понял, что превью отлючается после 20 открытых табов, поиск по значению 20 в about:config принес результаты в виде парметра browser.taskbar.previews.max , задал значение 2 и всё стало на свои места :)

p^S: а билда нового сегодня не было, так что проверить работоспособность browser.taskbar.lists.enabled так и не удалось, пока что.

up: вообщем, найден параметр  browser.taskbar.previews.enable , который в положении false отрубает напроч превью табов :) win
« Последнее редактирование: 14 Октября 2009, 19:23:19 от Children of koRn »
----