Автор Тема: K-MeleonCCF ME  (Прочитано 21385 раз)

Оффлайн ioppp

• Участник форума
  • K-Meleon - рулит!
    • Просмотр профиля
K-MeleonCCF ME
« : 16 Октября 2009, 18:50:05 »
Данная тема посвящена обсуждению модификации K-Meleon под названием K-MeleonCCF (ME).

Сайт проекта на SourceForge

Релиз K-MeleonCCF ME 0.096.4

Господин-товарищ Хао продолжает радовать (всех без исключения) своими сборками K-Meleon'а, который CCF.
На данный момент, последняя англоязычная:
http://sourceforge.net/projects/k-meleonccfme/files/k-meleonccfme/0.096.4/K-MeleonCCFME0.096.4.7z/download
Пробуйте: надеюсь, этот браузер вам понравится.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2009, 00:54:39 от Quicksilver tears »

Оффлайн cheru

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Re: K-MeleonCCF ME
« Ответ #1 : 12 Ноября 2009, 20:04:05 »
есть ли русификатор?

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
« Ответ #2 : 12 Ноября 2009, 21:43:21 »
Официального нет. Попробуйте положить папку locales в каталог с CCF и пошаманить в about:config

Оффлайн cheru

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Ноября 2009, 00:01:35 »
Официального нет. Попробуйте положить папку locales в каталог с CCF и пошаманить в about:config
такой папки нет. about:config  - не работает
страница языка прописана как chrome://global/locale/intl.propertiesтакого пути тоже нет.

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
« Ответ #4 : 13 Ноября 2009, 11:14:06 »
Суровые гики идут по пути
K-MeleonCCFME0.096.4\pref\menus.cfg
и правят файл вручную.
Вообще я не помню, была ли когда-то русская версия CCF...

Quicksilver tears

• Гость
« Ответ #5 : 14 Ноября 2009, 11:15:02 »
Alex.Tarantul
Вообще я не помню, была ли когда-то русская версия CCF...
Не было. У меня однажды была попытка сделать сборку на русском языке, но как только я понял, что одну работу по локализации придётся проделывать дважды, т.к. несмотря на то, что строки очень в многом одни и те же, локализацию просто так не прикрутить. И я поостыл к этой идее. Да и времени свободного на это нет.

Оффлайн cheru

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Ноября 2009, 18:50:14 »
а кто-нибудь подскажет у этой версии к-meleona есть функция восстановления предыдущий сессии?
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 13:11:02 от cheru »

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
« Ответ #7 : 17 Ноября 2009, 20:57:40 »
Есть. Сейчас специально проверил. Доступно через меню (шеврончик справа), как и группы.

Оффлайн cheru

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Ноября 2009, 13:13:34 »
Есть. Сейчас специально проверил. Доступно через меню (шеврончик справа), как и группы.
ага. я тоже нашел:) а для чего нужны группы?

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
« Ответ #9 : 19 Ноября 2009, 20:20:49 »
а для чего нужны группы?
О, это вопрос всей жизни! :D
А серьёзно, - группы удобная вещь. По смыслу сходно с сессиями. Например, открываешь десяток вкладок по одной теме (ищешь конкретную информацию по распиновке USB), и сохраняешь их в группу (например, с названием "USB"). Потом, когда понадобится, открываешь группу вкладок и читаешь дальше.
P.S.: Не спрашивайте, зачем нужны группы, если есть сессии.

Оффлайн ioppp

• Участник форума
  • K-Meleon - рулит!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Февраля 2010, 23:03:41 »
Хао выложил свою новую сборку:
K-MeleonCCF ME 0.096.5pre
Радуемся! :)

Как обычно, для работы браузера на моей Win7 x64, потребовалось положить в папку K-Meleon'а mfc71u.dll, msvcp71.dll, msvcr71.dll...

Оффлайн igrok54

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Almaz CMS
« Ответ #11 : 24 Мая 2010, 19:20:17 »
А можно в двух словах об отличиях сборок CCF ME от других версий K-Meleon? Если не трудно, плиз.  :-[
Устанавливать и искать отличия, простите, очень не хочется, на компе итак работают три версии Хамелеона (все портабельные) - одна для работы (с кучей плагинов для вебмастера) , другая для серфинга (минимум плагинов), третья для жены (закладки, сессии свои).
if (2>3) {...}  // А вдруг? - Глюки кодера

Оффлайн Flasher

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Мая 2010, 21:37:40 »
Для начала предлагаю ознакомиться с авторским блогом (на руборде имеется ссылка в шапке). От себя: необновлённый движок Gecko(причиной тому можно считать нежелание автора продолжать поддержку проекта), собственный язык/формат макросов(соответственно нет возможности модернизировать браузер другими плагинами от K-Meleon), симпотичный английский интерфейс с кнопкой убора/появления строки заголовка(что конечно же стало верной визитной карточкой автора), с рядом других полезных кнопок и строкой Web-поиска, собственная Экспресс-панель с 16-ю превьюшками и собственным диалогом настройки для ввода адресов отображаемых сайтов; собственный диалог(если не сказать механизм) Настройки, при этом нет очень нужной возможности тонко настраивать опции браузера через about:config; перевод страницы возможен только с английского на китайский; есть редакторы групп, прокси, Oget(менеджер скачки), меню возврата закрытых вкладок. Считается несколько быстрей обычного K-Meleon, чего я лично точно не заменил ни на медленном, ни на быстром подключении.
В общем пока писал можно было 5 раз скачать и самому во всём убедиться..  ;)

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
« Ответ #13 : 25 Мая 2010, 05:16:23 »
Цитата:
с кнопкой убора/появления строки заголовка(что конечно же стало верной визитной карточкой автора)
И у обычного K-Meleon есть эта функция. Она востребована на нетбуках, где борьба за каждый дюйм полезного пространства монитора...

Оффлайн Flasher

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Мая 2010, 12:21:22 »
И у обычного K-Meleon есть эта функция.
:o И где же она прячется, извольтес спросить? Ранее этот вопрос поднимался на forum.mozilla-russia.org, но никто по реализации этой идеи ничего толкового не отписывал. И раз дело на то пошло, то от чего, Alex, Вы вдруг отказались от такой весьма востребованной приблуды в своей сборке? ??? И почему о такой классной возможности не написано ни слова ни на одном, ни на другом вики, ни на руборде, ни на других русскоязычных ресурсах? Может я не так искал. Не подкините magic link?
« Последнее редактирование: 25 Мая 2010, 12:27:43 от Flasher »