Автор Тема: Сайт по SeaMonkey  (Прочитано 17980 раз)

Оффлайн TLemur

• Редактор wiki
    • Просмотр профиля
Сайт по SeaMonkey
« : 18 Октября 2009, 07:55:22 »
Две небольшие ошибки на главной:

1. Oct 12, 2009 Релиз SeaMonkey 2.0 RC 1. Надо написать Октябрь хотя бы или 12.10.2009
2. "Основные возможности браузера" Может, стоит заменить "браузера" на "программы" или "SeaMonkey", так как SeaMonkey включает не только браузер.

Quicksilver tears

• Гость
Re: Сайт по SeaMonkey
« Ответ #1 : 19 Октября 2009, 01:18:16 »
1. Oct 12, 2009 Релиз SeaMonkey 2.0 RC 1. Надо написать Октябрь хотя бы или 12.10.2009
2. "Основные возможности браузера" Может, стоит заменить "браузера" на "программы" или "SeaMonkey", так как SeaMonkey включает не только браузер.
1. Ошибка давно известная, в планах на исправление.
2. Учтём. Спасибо за замечание.

В принципе, в данный момент сайт содержит ещё несколько мелких ошибок, но если внимательно присмотреться, то можно понять, что сайт пока в бета-версии ;-)

Оффлайн ViRUS

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Октября 2009, 00:41:53 »
Спасибо всем, всё поправил, продолжаем тестить ;)
Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Оффлайн MySh

• Редактор wiki
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Января 2014, 20:35:27 »
Приветствую всех и поздравляю с наступившим новым годом!
Хочу спросить, а кто сейчас занимается сайтом о SeaMonkey? Он выглядит каким-то заброшенным…

Оффлайн svvord

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Января 2014, 14:10:35 »
Насколько мне известно — никто. Равно как и другими сайтами проекта geckoworld.ru.
Это касается и данного форума и сайта k-meleon и wiki.

Думаю надо кинуть клич и собрать новую команду =)

Оффлайн Flasher

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Января 2014, 18:35:30 »
svvord, это вообще реально в нынешних условиях? И есть места где услышат? )

Оффлайн MySh

• Редактор wiki
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Января 2014, 22:06:21 »
Насколько мне известно — никто.
Это неправильно! К сожалению, как справедливо заметили на форуме Mozilla Россия, ресурсов по SeaMonkey очень мало, а на русском языке так и вообще практически нет (сайт vladmir, к сожалению, похоже совсем прекратил работу). Как говорится, «с этой ситуацией нужно что-то делать!».
Если нет желающих заниматься SeaMonkey, я готов взять эту работу на себя. Никогда не думал, что перееду на этот броузер, но спасибо Лими и другим «оптимизадторам» интерфейса из Mozilla, которые таки вынудили это сделать. И я столкнулся с тем, что материала очень мало, а русского сайта нет вообще (только одна страничка на Mozilla Россия). Пришлось набить немало шишек, зато теперь стало понятно, чего не хватает, и как можно это попробовать улучшить.
В планах есть наполнение справки (можно взять актуальный материал с сайта vladmir'а, перевести что-то из англоязычной документации, плюс добавить свой собственный опыт) и обновление главной страницы (чтобы хотя бы ссылки были актуальны).
Также думаю заняться расширениями, которые понадобится где-то размещать (в связи с чем у меня тоже есть идея, но её попробую изложить в отдельной теме).

Кстати, а что там с командой? Quicksilver Tears, TLemur, ViRUS и другие (прошу прощения у тех, кого забыл, но всех, ясное дело, не упомнишь!) по-прежнему здесь?

это вообще реально в нынешних условиях?
Я думаю, что всё реально, если над этим работать.

Оффлайн Flasher

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Января 2014, 22:45:44 »
Я думаю, что всё реально, если над этим работать.
Условия таковы, что тут из старой братии практически никто не появляется, и нормальная движуха прекратилась ещё до ухода Quicksilver Tears. Кроме проекта K-Meleon тут по сути нечего и не поддерживалось. Поэтому всё гипотетически реально, да вот не везде и не всегда, увы.
Но в любом случае я лесом рук за любые движения.

Оффлайн MySh

• Редактор wiki
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Января 2014, 14:33:50 »
нормальная движуха прекратилась ещё до ухода Quicksilver Tears.
А почему ушёл Quicksilver Tears?

Поэтому всё гипотетически реально, да вот не везде и не всегда, увы.
В чём именно состоит проблема?

Оффлайн svvord

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Января 2014, 18:13:22 »
Потому что всё очень слабо двигалось. Все были заняты и нормально заняться проектом времени не было... Вот ему и надоело.

В чём именно состоит проблема?
Собственно в том и состоит что этим надо заниматься =)

Если есть желание заняться проектом по SeaMonkey, то велком =)

Предлагаю всем присутствующим и желающим проект возродить обменяться контактами и обсудить план работ. Може ещё кто найдётся по ходу дела.

А то я уже подумывал над тем, что бы свернуть всё к чертям...
« Последнее редактирование: 10 Января 2014, 18:19:16 от svvord »

Оффлайн MySh

• Редактор wiki
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Января 2014, 20:42:27 »
Потому что всё очень слабо двигалось. Все были заняты и нормально заняться проектом времени не было... Вот ему и надоело.
Понятно. Это и не удивительно — с самого начала можно было предположить, что в том ключе, в каком подошли к реализации затеи, ничего серьёзного не могло получиться. На мой взгляд, ошибка была в том, что попытались откусить кусок больше, чем были в состоянии прожевать (IMHO, потому что мотивация была неправильная). Сейчас нужно делать так, чтобы этой ошибки не повторить. И, может быть, я ошибаюсь, но мне кажется, я знаю как это можно сделать.

Собственно в том и состоит что этим надо заниматься =)
Ну, если только в этом, то это как раз не проблема. Я думал, что есть реальная проблема — например, потеряны логины-пароли-права доступа, так что доступен только форум и только через стандартный web-интерфейс, а админа нет. Я такое несколько раз встречал, когда остатки сообщества ещё собираются на форуме, а админов уже нет, некому администрировать проект и исправлять ошибки, в результате чего через некоторое время такой форум естественным путём погибает.

Если есть желание заняться проектом по SeaMonkey, то велком =)
Желание есть. Собственно, поэтому я и тут. :) Для меня ситуация сейчас выглядит таким образом: либо я делаю свой собственный проект с нуля и трачу гораздо больше сил и времени, либо использую готовую площадку, что позволит соответственно массу сил и времени сэкономить. Пока что я рассматриваю оба варианта, но предпочёл бы, конечно, второй. При условии, что я смогу реализовать все свои задумки.

Предлагаю всем присутствующим и желающим проект возродить обменяться контактами и обсудить план работ. Може ещё кто найдётся по ходу дела.
Не думаю, что желающих будет много. Пока вроде как я один получаюсь, но для начала хватит и этого.
А план такой:
  • Для начала обновить сайт: отредактировать новости, актуализировать ссылки и т. д.
  • Потихоньку начать собирать информацию и наполнять wiki (например, вытащить что-то актуальное с fotoleto.ru, описать свой опыт, ну и т. д.).
  • Реализовать проект по расширениям — опять же, по частям: во-первых, чтобы не надорваться, во-вторых, ещё не до конца понятно, что должно получиться в итоге и как это реализовать — возможно, потребуется серьёзно расширять свои навыки или привлекать ещё кото-то, а скорее всего, и то, и то — но начать делать что-то можно уже сейчас.

Самое главное — не надо строить наполеоновские планы, всё равно не потянем. Нужно выделить главные особо актуальные направления и не спеша по ним работать. Вот тогда из этого что-то может получиться.

А то я уже подумывал над тем, что бы свернуть всё к чертям...
Это сделать никогда не поздно. Но сначала стоит попробовать сделать что-то полезное. Причём, я уверен, сейчас самый подходящий для этого момент.

Оффлайн Flasher

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Января 2014, 02:02:52 »
ЕМНИП, он переключился на LINUX.

Оффлайн svvord

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Января 2014, 02:42:33 »
На мой взгляд, ошибка была в том, что попытались откусить кусок больше, чем были в состоянии прожевать (IMHO, потому что мотивация была неправильная).
Полностью согласен.

При условии, что я смогу реализовать все свои задумки.
Это в общем-то не проблема.

Самое главное — не надо строить наполеоновские планы, всё равно не потянем. Нужно выделить главные особо актуальные направления и не спеша по ним работать. Вот тогда из этого что-то может получиться.
Основной нашей проблемой было отсутствие толкового дизайнера. Планировалось что все ресурсы проекта будут оформлены в едином стиле, а не на коленке программистом,так как сейчас. Это сильно стопорило разработчиков и приходилось тратить и без того дефицитное время. С одним дизайнером договорились, но результатов так и не дождались. Ну и поостывал народ.

Оффлайн svvord

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Января 2014, 03:03:41 »
Ну и таки стоит подыскать дизайнера, чтобы привести проект в нормальное состояние...

Оффлайн ViRUS

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Января 2014, 13:52:03 »
Всем привет! Я тоже жив! Из того, что сейчас реально сделать - это обновить новости на сайтах. Я так понимаю сейчас переводом K-Meleon занимаются Flasher и rodocop?
Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...