Автор Тема: Сайт по SeaMonkey  (Прочитано 17978 раз)

Оффлайн Flasher

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
Re: Сайт по SeaMonkey
« Ответ #15 : 11 Января 2014, 14:59:30 »
ViRUS
Я - нет (точнее - не в контексте публичной сборки). rodocop и Тарантул.

Оффлайн MySh

• Редактор wiki
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Января 2014, 18:31:26 »
ЕМНИП, он переключился на LINUX.
Ну и правильно сделал. Я это сделал ещё 7 лет назад. Но ведь одно другому же не мешает. Хотя да, точно, K-Meleon под Linux и FreeBSD нет же… Ну, собственно, поэтому он никогда и не был мне интересен.

Основной нашей проблемой было отсутствие толкового дизайнера. Планировалось что все ресурсы проекта будут оформлены в едином стиле, а не на коленке программистом,так как сейчас.
Я согласен с тем, что дизайн в целом важная вещь. Но прямо сейчас эта задача не кажется мне первоочередной. IMHO, для того чтобы начать движение, нужно сперва актуализировать контент и продумать структуру. А вот уже потом можно и о визуальном оформлении думать.
Я сам далеко не профессиональный дизайнер, но кое-какое представление о предмете имею — в своё время пришлось с дизайнерами немало поработать. Так что, возможно, как-то и поучаствую. Но не прямо сейчас. Сейчас, IMHO, важнее контент и структура.

Всем привет! Я тоже жив! Из того, что сейчас реально сделать - это обновить новости на сайтах.
Приветствую! Всегда рад старым знакомым. По поводу новостей, как я уже сказал выше, я совершенно согласен.

Я так понимаю сейчас переводом K-Meleon занимаются Flasher и rodocop?
…Тарантул.
А он разве не ушёл? Я вроде что-то такое читал год-другой назад? Или уже вернулся? Если так, то очень хорошо.

Кстати, если дело пойдёт, то, возможно, кто-нибудь и с нынешнего форума Mozilla Россия подтянется. Тут, конечно, ни в чём нельзя быть уверенным, но оживлять форум и формировать ядро сообщества в любом случае как-то нужно будет. Без активного сообщества тут никак. А его сперва чем-то привлечь надобно. А про это что-то см. выше. :)

Оффлайн ViRUS

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Января 2014, 14:22:21 »
MySh
Приветствую!
Тарантул вроде как с концами ушёл.
В общем кто на данный момент может писать новости на сайтах K-Meleon и Seamonkey? Пишите мне - дам права на редактирование новостей.
Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Оффлайн Flasher

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Января 2014, 02:01:04 »
ViRUS
Он с концами ушёл с geckoworld, но не с темы K-Meleon. На руборде в тематическом топике периодически светится.

Новости по K-Meleon в допустимых рамках я могу писать без проблем. Да и на сайте можно кое-где что-то добавлять и править.
И ещё было желание создавать подфорумы здесь. На это можно права получить?

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Января 2014, 14:42:57 »
Ну дизайнера можно и поискать. Пока не говорю "найти", но уж поискать-то точно можно.

Насчет Симанки ничего не скажу, а вот что касается Камелеона, то ситуация такова: Алекс Тарантул постепенно (по наличию свободного времени) пилит локаль, а я, скажем так, занимаюсь популяризацией Камелеончика всеми доступными способами, включая создание своих сборок.

Участвовать в любой движухе в меру своих способнойтсей и возможностей всегда рад. Кстати, интересно было бы сделать что-то типа КМ под Линукс (т.е. Гекко+нативный системный интерфейс (один из)+макроязык).

Ну это так - мечты. Пока КМ вполне себе бегает под Вайном...

Оффлайн MySh

• Редактор wiki
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Января 2014, 23:51:47 »
В общем кто на данный момент может писать новости на сайтах K-Meleon и Seamonkey? Пишите мне - дам права на редактирование новостей.
Могу взять на себя сайт по SeaMonkey.

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Января 2014, 15:09:04 »
А я легко впишусь за K-Meleon!
« Последнее редактирование: 23 Января 2014, 15:11:28 от rodocop »

Оффлайн MySh

• Редактор wiki
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Февраля 2014, 00:19:11 »
Так. Докладываю:
  • Добавил новость о выходе 2.24 на сайт.
  • Обновил раздел «Информация о выпусках» (теперь он так называется :), всё-таки «релиз» — не очень красивая калька. Бывают случаи, когда без подобных англицизмов не обойтись, но этот явно не такой. Надеюсь, по этому пункту возражений нет?).
  • А вот главную обновить не могу — либо это нельзя сделать через админку, либо я просто не имею доступа к соответствующим ссылкам. Так до сих пор и висят ссылки на древнюю 2.0.9 версию. :(

Оффлайн svvord

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Февраля 2014, 07:22:28 »
MySh, пришли в личку что надо сделать на главной, я сделаю.
И на днях постараюсь обновить CMS-ки на сайтах...

Оффлайн MySh

• Редактор wiki
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Февраля 2014, 20:38:52 »
Всё в порядке, главную поправил. Пришлось долго искать как туда попасть.  ;)

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Февраля 2014, 08:09:41 »
Вот!
На Симанковском сайте - нормальная структура новостей: короткая аннотация и ссылка на полную новость, где уже есть ссылки, оформление и все такое.
Можно на Камелеоне такое же сделать?

Оффлайн svvord

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 19 Февраля 2014, 09:27:27 »
Вот!
На Симанковском сайте - нормальная структура новостей: короткая аннотация и ссылка на полную новость, где уже есть ссылки, оформление и все такое.
Можно на Камелеоне такое же сделать?
Можно. Вот-вот я уже разгребу навалившийся писец и займусь обновлением и модернизацией обоих сайтов. Только соберёшься сделать что-то доброе-светлое-вечное, как тут же наваливается куча всякого сюминутно-злободневного =(

Оффлайн svvord

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19 Февраля 2014, 09:33:04 »
Кстати, предлагаю составить сразу список необходимых изменений на сайтах Симанки и К-мелеона, чтобы за раз всё сделать. У всех заинтересованных имеется доступ в раздел «модераторский совет» на этом форуме?

Оффлайн Flasher

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 21 Февраля 2014, 10:01:56 »
За всех не сказать. У меня, разумеется, да.

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Февраля 2014, 00:38:31 »
У всех заинтересованных имеется доступ в раздел «модераторский совет» на этом форуме?

у меня, судя по всему, нету. Ибо я даже слов таких нигде не вижу...