Автор Тема: Расширение онлайн-закладки как в FireFox  (Прочитано 3394 раз)

Оффлайн rio

• Участник форума
    • Просмотр профиля
мне нравится онлайн букмарки xmarks.com у Лисы есть аддон делающий все автоматом. Возмижно ли такое у хамелеона?

Оффлайн Flasher

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
Re: Расширение онлайн-закладки как в FireFox
« Ответ #2 : 04 Апреля 2012, 15:54:22 »
я тут слепил недавно сбою "полусборочку" (в ней собраны все оптимизации, предлагавшиеся сообществом на момент создания сборки плюс кое что от себя - полное описание на английском здесь: http://kmeleon.sourceforge.net/forum/read.php?1,121747), так там уже встроены букмарклеты 3 закладочных сервисов на выбор (отобраны те, что имеют приличный функционал и работают с панели закладок Камелеона).

Можно скачать здесь: http://www.2shared.com/file/g1iaVxN7/K-Meleon-1617dbv8.html

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Ноября 2012, 19:13:50 »
А теперь этих сервисов в K-Meleon Twin уже 5.

Оффлайн rio

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Марта 2013, 14:29:46 »
Поставил себе Twin, вначале он былсыроват, а последний вроде лучше. Посмотрел те букмарские сервисы. Насколько я понял (поправьте если что) эти сервисы не сохраняют и не синхронизируют букмарки Камелеона и на сервисе автоматом. Т.е. надо заходить на сайт букмарский с логин/парол и потом каждый сайт сохранять занося URL. A addon u Firefox делает все автоматом в один клик, как обычно в бараузере и лиса сама синхронизит все букмарки с сайтом. Упомянутые 5 букмарк сервисов это не делают ?
Поэтому  мне нравится онлайн букмарки xmarks.com у Лисы за этот аддон делающий все автоматом и среди аддонов лисы он самый пользуемый! Как этот аддон прикрутить к Twiny?

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Марта 2013, 17:40:21 »
Ну эти сервисы они вообще немного о другом. Они позволяют удобно СОЗДАВАТЬ онлайновую-коллекцию ссылок. Т.е. ходил-бродил, нашел сайт - РРАЗ! - и в закладки его в два щелчка. И никуда они больше не денутся (сколько у меня с разными браузерами на разных компах закладок похерилось - ужас!).

Готовый набор закладок из любого браузера почти любой из этих сервисов готов всосать импортом. ЛинкаГоГо и Дииго точно это умеют.
Лично мне больше ничего не надо. Хотя натыкался я и на сайты, которые синхронизируют кучу разных данных включая букмарки, но не по расписанию.

xMarks я не пользую и как он устроен - не видел. Но посмотрю на досуге и покопаюсь в нем. Есть подозрение, что основной его функционал вполне адаптабелен для использования в Камелеоне. Просто мне это не надо было...

Оффлайн rio

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Марта 2013, 12:13:04 »
да  xmarks сервис от солидной компании LastPass и синхронизирует сразу как букмарка сделана в браузере или при закрытии браузера, причем сам без лишних движений. А в тех серисах надо еще идти на сайт и вносить там букмарку.

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Марта 2013, 13:07:19 »
дело не в солидности, а в разнице подходов к работе с букмарками.
Честно говоря, после знакомства с букмарклетами онлайн-сервисов я практически перестал пользоваться локальными закладками в браузере - смысла нет. Все старые закладки импортированы онлайн, все новые сразу добавляются в онлайн-коллекции и априори доступны на любом ПК и в ЛЮБОМ браузере.

Ну а так как КМ Twin собран как портабельный браузер, то нет никакого смысла синхронизировать что-то между разными инсталляциями одинакового браузера - я просто все свое ношу с собой (на всякий случай рабочий вариант Камелеона у меня еще загружен на мой Box.com-аккаунт).

В общем, если принять для себя порядок работы с закладками через онлайн - то xmarks просто не нужен.

ЗЫ. Посмотрел состав xmarks - слишком много завязанных на FF оверлеев. Иными словами, это расширение слишком зависит от интерфейса Фокса, встраиваясь в кучу разных его панелей. В Камелеоне этого всего просто нет, поэтому минимальными средствами этот аддон не адаптируешь для КМ. Надо полностью переписывать его интерфейс и способы взаимодействия с браузером.
Я такой компетенцией, увы, не обладаю, так что в Твине xmarks пока ждать не стоит.