Автор Тема: Апартеид и браузерная сегрегация, как средство манипулирования быдлом  (Прочитано 8474 раз)

Оффлайн ioppp

• Участник форума
  • K-Meleon - рулит!
    • Просмотр профиля
QT, что это за дискриминация???
Почему я не могу известить, в специально для этого предназначенной рубрике, о своём любимом браузере?
Он, что - не принадлежит к миру Gecko???
Собственно, это здесь:
http://forum.geckoworld.ru/index.php/topic,40.msg195.html#msg195
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 19:07:42 от ioppp »

Оффлайн ioppp

• Участник форума
  • K-Meleon - рулит!
    • Просмотр профиля
Цитирую ответ невменяемого:
Для обсуждения этой модификации K-Meleon уже была создана одна тема. Которая, кстати, предназначена в т.ч. и для сообщения о выходе новых версий.
Причина того, почему она была убрана из новостей примерно та же, почему в новостях нет сообщений о каждой nightly-версии Firefox.
Плюс совершенно неинформативный текст категорически неподходящий для раздела новостей.

Ну, что же, разберём по-полочкам эту невменяемость:
Для обсуждения этой модификации K-Meleon уже была создана одна тема.
А я написал в тему НОВОСТЕЙ о браузерах!
В этой новостной рубрике браузеры НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ! В ней постятся НОВОСТИ!!!

Гнилостная сущность QT в этом и проявляется - в подмене одного понятия другим: моей новости о выходе релиза - его каким-то мифическим обсуждением.

Причина того, почему она была убрана из новостей примерно та же, почему в новостях нет сообщений о каждой nightly-версии Firefox.
Не, граждане товарищи, я - фигею!
QT нашёл, что сравнить! - ежедневно выходящие "ночные" билды Файрфокса (который делает хрен знает какая по численности команда), и, дай бог, раз в квартал выходящую сборку K-MeleonCCF, которую делает один человек!
Для тебя, QT, слепенького, мне, что - надо специально было указать дату релиза???

Плюс совершенно неинформативный текст категорически неподходящий для раздела новостей.

Это ты блинов из муки со спорыньёй объелся, или грибочков не тех ;), - вот тебе и кажется, что он неинформативный и неподходящий. Конечно, неинформативный и неподходящий, - особенно, если закрыть глаза и отвернуться от того, чего не хочется видеть.
;) ;) ;)

ТАК И НЕ ПОНЯЛ ИЗ ОТВЕТА неадекватного и невменяемого: ЧТО, K-MELEON НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ К МИРУ GECKO? ЧТО, НОВОСТИ ПРО ВЫХОДЫ АЛЬФА - БЕТ - РЕЛИЗ-КАНДИДАТОВ ДРУГИХ БРАУЗЕРОВ ПОСТИТЬ МОЖНО,  А НОВОСТИ ПРО ВЫХОДЫ АЛЬФА - БЕТ - РЕЛИЗ-КАНДИДАТОВ K-MELEON - НЕТ???
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 21:31:49 от ioppp »

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
Предложение по делу: хочешь сделать небольшой обзор CCF ME? Посмотри материал на http://kmeleon.blogspot.com/
Думаю, это будет весомый вклад в продвижение данной сборки. И тебе приятно,  и нам всем полезно :)

Оффлайн ioppp

• Участник форума
  • K-Meleon - рулит!
    • Просмотр профиля

Посмотрим на поведение Квиксильвертирса. ;)

Честно скажу: глядя на его руление на этом форуме, ничего делать не хочется.
И, надоело, в стотысячный раз, с ним ругаться и лаяться.

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
Истоки конфликтов я не знаю, но очевидно вот что: сам QT озвучил, что тема про CCF в разделе K-Meleon в том числе и для новостей. Я сам не пользовался практически CCF, мало о ней знаю. Фактически тема отдана ТЕБЕ (!!!) на откуп: пиши обзоры, новости, никто ни слова поперёк не скажет. Можно и в вики что-нибудь внести в будущем... В общем, лучше молча сделать! (фраза замполита моего батальона :D )

Оффлайн ioppp

• Участник форума
  • K-Meleon - рулит!
    • Просмотр профиля
Alex.Tarantul
Для начала, надо тему про браузер K-Meleon вынести на главную страницу - туда, где находятся и другие Gecko-образные.
Во-вторых, нефиг засовывать мои посты в те темы, в которые я не писал и куда их засунула дрожащая от возбуждения и злорадства рука QT!
Можно ли их восстановить там, куда Я их писал, а не куда их засунул QT (типа какого-то Архива, - тебе не смешно?),  - имею я право хоть на это?
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 21:56:16 от ioppp »

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
Не знаю, я не модератор. Да просто дублируй перемещённые посты в теме CCF и всё! Про вынесение темы K-Meleon вперёд думаю так: чем больше будет полезного про любые версии K-Meleon'а написано в фроуме, тем скорее QT уразумеет, что нужно менять иерархию тем :)
P.S.: Я вообще против разделения на "Продукты Mozilla" и "Другие продукты". Один раздел нужен - "Программы" и там все программы по алфавиту! IMHO

Оффлайн ioppp

• Участник форума
  • K-Meleon - рулит!
    • Просмотр профиля
Не знаю, я не модератор.
Вот, так всегда - нормальные люди, почему-то, в загоне, а придурки рулят. При желании, можно обобщить и на страну. ;)

Про вынесение темы K-Meleon вперёд думаю так: чем больше будет полезного про любые версии K-Meleon'а написано в фроуме, тем скорее QT уразумеет, что нужно менять иерархию тем :)
Не, ты ошибаешься: наоборот, тем больше у него будет зависть, раздражение и злость, и тем сильнее он будет придираться по пустякам и давить тех, кто с ним несогласен и имеет другие вкусы и предпочтения. Это мы знаем, это мы уже проходили. ;)

P.S.: Я вообще против разделения на "Продукты Mozilla" и "Другие продукты". Один раздел нужен - "Программы" и там все программы по алфавиту! IMHO

Жаль, что один умный человек - ты, да и даже второй умный человек - ViRUS, да и даже третий - я, ничего не можем поделать - даже вместе, против одного дурака с атомной кнопкой (бомбой). :(
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 22:47:02 от ioppp »

Quicksilver tears

• Гость
Уважаемый ioppp, подобное поведение приведёт лишь к тому, что в итоге произошло с Вами на форумах MRO и ru-board. То есть к бану на неопределённый срок.
Если хотите обсудить что-то по существу, милости просим в соответствующие темы. Если хотите переходить на личности, делайте это где-нибудь в другом месте.

Оффлайн ioppp

• Участник форума
  • K-Meleon - рулит!
    • Просмотр профиля
Уважаемый ioppp
Я тебя тоже уважаю. За твои сборки русского K-Meleon'а Про. Честно.

Но, если ты помнишь, если бы я тебя не пинал и не подталкивал в самом начале в переводе - фиг бы что было!

И, почему, почему, когда у тебя оказалось хоть чуть-чуть власти в руках, даже такой иллюзорной - форумной, ты стал такой гни..й и сво..чью?
Надеюсь, это не навсегда, и ты дашь понятный ответ на каждый заданный ранее в этой теме вопрос (они помечены вопросительным знаком) и исправишь (попытаешься) свои явные недочёты и косяки, а не будешь выискивать наивные и смешные оправдания, чтобы не исправлять ошибки.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 23:54:04 от ioppp »

Оффлайн ViRUS

• Администратор
    • Просмотр профиля
ioppp
Quicksilver tears
Спокойствие! Никаких кнопок ни у кого нет! Насколько я знаю QT - человек наредкость адекватный и отзывчивый к чужому мнению! Поэтому отставить драку, извинитесь за резкие слова (не буду называть имён, но ioppp наговорил много) и давайте разберём всё по порядку.

1. ioppp ты недоволен тем, что новости о релизе неофициальной версии перенесены в тематический раздел?

2. Quicksilver tears ты считаешь, что этим новостям не место в основном разделе?

Предлагаю раздел KMeleon всё же вынести в основной форум и посмотреть что получится - убрать никогда не поздно.
Есть ещё мысль сделать ioppp модератором раздела KMeleon, но с условием, что текст новостей он будет согласовывать с Quicksilver tears.

ЗЫ: И ещё раз убедительно прошу не оскорблять друг-друга, здесь все адекватные и культурные люди, очень не хотелось бы применять к ним какие-то карательные меры.
Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Оффлайн Gecko

• Администратор
    • Просмотр профиля
Уважаемый ioppp!

Вы сюда ругаться пришли? Или действительно помочь чем хотите?
Во-первых, такой грубый переход на личности вполне серьезное нарушение. 
Во-вторых, причина, по которой Вы соизволили поднять шум совершенно несоизмерима с самим шумом (да и следование Вашим претензиям вряд ли значительно помогут делу, ради которого здесь все собрались).
В-третьих, Вас выслушать готовы, но если Вы научитесь выражать свои мысли и претензии в уважительной форме, без оскорблений и переходов на личности.

Оффлайн ioppp

• Участник форума
  • K-Meleon - рулит!
    • Просмотр профиля
Уважаемый ioppp!

Вы сюда ругаться пришли?
Что-то я сомневаюсь, что ты вдумчиво и внимательно прочитал начало этой темы.

Или действительно помочь чем хотите?
Естественно, хочу - иначе, зачем бы я тратил время на написание постов в этом форуме?
Во-первых, такой грубый переход на личности вполне серьезное нарушение.
Есть люди, которые нормальных слов не понимают, пока их не пошлёшь к какой-нибудь матери на три буквы. QT из их числа. Я пытался с ним общаться по-нормальному (перечитай мои первые посты) - увы, нормального языка он не понимает. 
Во-вторых, причина, по которой Вы соизволили поднять шум совершенно несоизмерима с самим шумом (да и следование Вашим претензиям вряд ли значительно помогут делу, ради которого здесь все собрались).

Это тебе так кажется. По этому поводу (о незначительности не своих собственных, а чужих проблем) есть хорошая русская поговорка: "Чужую беду рукой разведу"

В-третьих, Вас выслушать готовы, но если Вы научитесь выражать свои мысли и претензии в уважительной форме, без оскорблений и переходов на личности.
О причине этого - читай выше.

Кстати, никаких подвижек в исправлении того, что накосячил QT - не видно! Ну, как тут не ругаться?

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
ioppp
Не надо так запальчиво, прошу тебя! Всё-таки Molly хрупкая девушка :) Здесь по крайней мере трое готовы тебя выслушать и что-то предпринять, поэтому поменьше громких слов и побольше конструктивных предложений. За обзор CCF берёшься? :)

Оффлайн ioppp

• Участник форума
  • K-Meleon - рулит!
    • Просмотр профиля
ioppp
Не надо так запальчиво, прошу тебя!
Хорошо.

Всё-таки Molly хрупкая девушка :)
Ну, тогда я извиняюсь перед ней за произнесённые мной (по незнанию её полового статуса) грубые слова.
Кстати, а почему она "хрупкая"? Наверное, оттого, что тебе жалко потратить деньги на пирожные для неё?

За обзор CCF берёшься? :)
Постараюсь подготовить в течение двух недель, при выполнении двух условий:
1. QT исправит свои косяки, предпринятые в отношении моих постов.
2. Будет устранена дискриминация по отношению к K-Meleon'у (в размещении его на форуме).