Автор Тема: Менеджер расширений (K-Meleon Extensions Manager)  (Прочитано 7931 раз)

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
  По ссылке http://kmext.sourceforge.net/kem.htm доступен менеджер расширений, о котором вкратце расскажу здесь. Позже в wiki будет статья, а пока - краткий ахтунг...

Менеджер расширений K-Meleon предоставляет пользователям браузера K-Meleon единый интерфейс управления расширениями. С помощью менеджера расширений можно устанавливать необходимые расширения для K-Meleon, удалять установленные расширения, а также при необходимости вносить правки непосредственно в макрос расширения.
  Для того, чтобы начать работу с менеджером расширений, необходимо в меню "Инструменты" выбрать пункт "Менеджер расширений", после чего откроется соответствующее окно. Интерфейс менеджера расширений очень простой: выпадающий список установленных расширений; информация о расширении (дата установки и краткое описание на английском языке); кнопки установки и удаления расширения, кнопка правки макроса расширения, кнопка перехода на веб-страницу базы расширений K-Meleon.
  В настоящее время для установки какого-либо расширения необходимо предварительно скачать его с веб-страницы базы расширений, т.к. менеджер расширений в настоящее время работает лишь с теми расширениями, которые в виде архива .7z уже скачаны на жёсткий диск.
  При установке расширения менеджер автоматически распакует его и установит необходимые файлы в соответствующие папки. После установки расширения оно появится в выпадающем списке в менеджере расширений и будет возможно его удаление в последующем в автоматическом режиме, без необходимости вручную удалять файлы и папки.
  Для продвинутых пользователей в менеджере расширений присутствует, как отмечалось выше, пункт меню "Правка макроса". При нажатии данной кнопки файл макроса соответствующего расширения .kmm будет открыт с помощью Notepad2 и будет доступен для внесения необходимых с точки зрения пользователя правок.
  В настоящее время вызов менеджера расширений доступен не только через меню, но также и с помощью соответствующей кнопки на панели управления.
  Необходимо помнить, что после установки или удаления расширения K-Meleon будет перезапущен для применения изменений.
  Для установки самого менеджера расширений необходимо скачать архив и распаковать его непосредственно в папку с браузером.
  Существует недостаток: если использовать менеджер расширений впервые, то будет предложено скачать расширения, но после этого установить расширение невозможно. Первое раширение необходимо установить вручную.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2015, 20:41:27 от rodocop »

Оффлайн ViRUS

• Администратор
    • Просмотр профиля
Re: Менеджер расширений (K-Meleon Extensions Manager 2.0)
« Ответ #1 : 23 Ноября 2009, 02:18:51 »
Занятная вещица! Думаю будет полезной.
Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
« Ответ #2 : 23 Ноября 2009, 05:20:46 »
Да, хоть и не дотягивает до аналогичного в Firefox, но полезная штука.
Сейчас заметил на своём же скриншоте, что нужно подправить локализацию (счётчик количества расширений)...
Кстати, автор менеджера - всё тот же disrupted :)

Оффлайн Maxgen

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Июля 2010, 17:54:52 »
Приветстую!

Как-то странно, но у меня в версии 1.5.4. в меню "Инструменты" нет пункта "Менеджер расширений", хотя я его скачал и распаковал в папку K-meleon.
Может чего не так делаю?

Оффлайн Alex.Tarantul

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о K-Meleon
« Ответ #4 : 29 Июля 2010, 19:20:56 »
Перезапустить браузер не помогает?

Оффлайн rodocop

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Сентября 2015, 20:39:22 »
Тем временем все по той же ссылке появился и новый KEM 8.0, работающий с КМ 75. Welcome!

Оффлайн glev45

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Re: Менеджер расширений (K-Meleon Extensions Manager)
« Ответ #6 : 18 Февраля 2016, 16:18:12 »
Распаковал в папку браузера, но в меню "Инструменты" пункт "Менеджер расширений" отсутствует.
Pасширение ABP2.6.10_km75.1 нужно с помощью этого Менеджера устанавливать или как-то иначе? Спасибо.

ПС: всё просто, мой старенький wrar380 (в отличии от 7z) при распаковке создаёт папку под тем же именем. Нужно её содержимое добавлять в корень :)
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2016, 00:39:20 от glev45 »